Домашние животные
мОЖНО МЫТЬ ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА КАЖДЫЙ ДЕНЬ?! Без шампунь.. Просто водичкой.. а сколько в месяц мыть шампунем?
Можно, конечно. После прогулки-водой. Раз в месяц-два-шампунь и кондиционер. Косметика должна быть хорошей-профессиональные шампуни не портят шерсть, наоборот-улучшают структуру и качество.
нет, нельзя, частое мытье ухудшает качество шерсти. Лапы моют после каждой прогулки, собаку целиком шампунем - как можно реже, по мере загрязнения.
Если руки чешуться-себя лучше помыть.
Ну если лапы (бывает аж по грудь, в зависимости от погоды) , то нужно мыть обязательно (особенно если живете в городе) после каждой прогулки. А какой смысл целиком его мочить? Шерсть довольно густая, это у вас вся квартира в воде будет)) ) Они (собаки) когда мокрые, начинают обтираться обо все на своем пути. Моя мелкая пакость умудряется даже стулья ронять ...
Нет нельзя!! Собаку в том числе и Голдена моют 2 раза в год или по мере загрязнения (например искупался в грязи)!! Иначе вы испортите всю структуру шерсти, вымоете защитные ферменты и вовсе заработаете перхоть или простудите собаку!
нельзя так часто мыть, только если испачкается конкретно.... на сколько я знаю, после купания структура шерсти у собаки восстанавливается в течении 3х дней, если мыть чаще, то шерсть просто потеряет свой блеск и красоту
Каждый день очень много!!!! Хотя бы раз в 2 месяца, и то многовато .Если сильно запачкался помойте водичкой, а шампунем хотя бы раз в 2 месяца!!!!
Можно. Особенно весной-осенью, когда совсем уж грязно и мытьем лап не отделаешься, то ничего страшного. Это порода, которая любит плавать и которая для этого выводилась. Не вижу ничего страшного, что вместо плавания собаку обольют водой. Шампунем мыть надо гораздо реже, и обязательно использовать кондиционер или бальзам. Своих с шампунем мою примерно раз в 2 месяца (зависит от выставок или обработки от клещей) . В любом случае, после купания собаку надо тщательно вытереть (особенно корень хвоста) , не допускать сквозняков и лежания на холодной поверхности.
можно наверное, но вопрос зачем? а в месяц 1 или 2 раза