Как часто вы моете собак?
У меня средний пушистый пес, которого в идеале бы мыть раз в неделю, ибо он очень быстро загрязняется, и мне хочется, чтобы он был чище.
Пользовались ли вы мылом специальным, для мытья животных? Лучше ли оно, чем шампуни?
Домашние животные
Моете ли вы домашних животных человеческим шампунем?
У нас есть длинношерстная собака, моем ее раз в год где-то. + собаки способны самоочищаться, часто их мыть вредно. Другую короткошерстную собаку не моем, так как не видим смысла)) Он всегда чистенький, только если лапки грязные. Человеческим шампунем мыть собак вообще нельзя, последствия разные: перхоть, сухость кожи, шелушение, аллергические реакции, выпадение шерсти и др. Шампуни и мыло, и то и другое хорошое средство. Жидкое мыло для животных хорошо спасает от кровосущих насекомых, например)
Елена Виденкина
Самоочищаться? Я мыла его неделю-две назад, и вот он снова лежит грязный, жёлтый. Когда трогаешь его эта грязь на руке остаётся. Мерзость
Нет, шамунем для животных, фэри с лимонкой или содой
Собак нет, есть кошки. Шерстяных не мою вообще, они сами с гигиеной прекрасно справляются. Сфинкса купаю со специальным шампунем для бесшёрстных животных, причём шампунь из серии - то чувство, когда шампунь кота дороже твоего.
Нас в Дурке мыли шампунем для животных "Веда-2".
Татьяна Касян(Приходько)
Кто мыл? А почему сами не могли?
Собаку нужно расчёсывать и желательно каждый день. Мыть её достаточно раз в месяц собачим шампунем. Человеческий для животины не годится, он слишком остро пахнет и сильно обезжиривает кожу. У собаки появится перхоть. А от запаха, она будет спасаться валяясь в грязи или какой нибудь тухлятине, найдёт на улице.
Если разок помыть, то можно. Если часто, купите специальный шампунь.
мой кот всю жизнь им моется
Я мою для котов.
Моем по мере загрязнения, так сказать)) после очень активных прогулок, особенно весной-осенью, когда много грязи на улице. покупаем специальный шампунь недавно выводили блох длинношерстному йорку биошампунем Beaphar. При мытье держали на шерсти минут 5 и потом смывали в тазик сначала, чтоб блохи выплывали из-под шерсти., а потом еще раз тщательно в душе. После мытья обязательно прочесывать мелким гребнем. Пахнет шампунь приятно, и видно как блохи просто водой с пеной вымываются. И с шерсти легко снять.