Домашние животные
Можно называть домашних животных Человеческими Именами?
Может и нельзя, но кошку нашу Машей зовут и другого "имени" она не знает. Кобеля колли (был у нас) звали Лорд, там одним именем важность передать не получалось.
Raisa Riseva
Здравствуйте!
У меня был кот Филя. В честь Киркорова, такой же красавец.
они же братья меньшие- нужно.
они тоже живые и имеют душу.
Человек так устроен, что подсознательно очеловечивает всех, с кем общается, будь это кот, или птица или даже травинка. Поэтому не вижу в этом ничего странного.
НЕ знаю, я смотрела на них и понимала, что они ТЕ, как я их назвала, Дунюша, Гуша и Кшися....
* сын кошку назвал Ланой, звучит как человеческое имя.... (Свет Лана)
оказывается в компе есть деталька называется "лана"....)))
я котёнка, которого родила Лана, назвала Сеня.... ближайшая подруга
нашей семьи родив мальчика назвала его Арсений, нравилось
как звучало имя когда звали кота.... теперь мальчика зовут.... Арсик!!!
и все довольны.... Не выдумывать проблем на пустом месте. -))))
Конечно, каждый третий кот Васька, коза Марта, а поросенок Боря
У меня кота зовут Мишель) По-домашнему Мишка. Большой, черный, независимый!) Какой из него Мурзик)) Простите, как из г... а пуля))) А вот Мишель, это звучит, он даже кис-кис не отзывается, кискай сколько влезет, а позовешь "Миша" Вот она, наглая черная морда)))))
можно даже имя отчество давать)
Не знаю, как по мне это как-то странно. Я никогда так не делаю
Как зовут собаку В. В. П.? Вот и делайте выводы...
Нельзя, Самые распространенные суеверия, почему нельзя давать кошкам, собакам и другим тварям имена людей:
такие действия запрещает христианская церковь. В писании говорится, что грешно называть животных именами священников, которые считаются покровителями человека. Это осквернение святого, он может обидеться и относиться к вам неблагосклонно;
животные, названные именами людей, меньше живут, часто болеют, проявляют агрессию или апатию;
вы будете чувствовать себя неловко, если в ваш дом придет человек с таким же именем, как зовут вашего домашнего любимца.
Энергетика имени у каждого своя
Имя человека несет большую энергетическую нагрузку. Его звучание благотворно влияет на владельца, творит его характер. У животных есть свои имена, то есть, клички. Они также мило звучат и позитивно воздействуют на четырехлапых особей. Но все, же сила человеческого имени больше, нежели у животных, поэтому зверям не нравится сочетание таких звуков, они ощущают дискомфорт, трудно запоминают их.
Иногда, не подумав, и назвав домашнее животное человеческим именем, можно разрушить судьбу. У одной моей знакомой жила кошка Рита. Все было бы ничего – кошка с характером, но ее все любили. Подрастал в этой семье сынок, который со временем привел в свой дом невесту. Ее тоже звали Рита. Родители в первый же день знакомства почувствовали дискомфорт от двух присутствующих в доме дам с одинаковым именем. Да и самой Рите было неприятно, когда она откликалась на имя, если звали совсем не ее. Довольно неприятная ситуация. Кстати, семья у молодых людей так и не сложилась.
Сделаем вывод: пусть лучше животные будут Каштанками и Тузиками, Мурзиками и Мурками. Так и для них комфортнее, и для хозяев удобнее.
Энергетика имени у каждого своя