Домашние животные
Говорять нельзя называть дом.животных человеческими именами..Почему?
У моей кошки имя Кетти, а зовем Катькой, ну что тут плохого. А еще когда то были кошки Ксюша, Симка и Алиса.
главное указывать-кто такое говорит... .
и смотря что считаете человеческими именами - те же Джеки - у нас вот собак называют, а где то людей
Имена... для чего их разграничивать...? Называйте - самими красивыми !
Это же ваше любимое существо !!!
Ничего подобного! Вот у меня булька ее Фрося зовут
У меня Маняшка и Дуняшка. Ни мне ни им это не мешает.:))
всё это тупые приметы... можно называть как угодно.
Пусть говорят... с Андреем Малаховым.
у меня Кирилл) ) ласково зовем Кирюша)) ) а раньше были кошки Люська и Наташка)))
Бред полнейший! Моего котика Сёма зовут. И пока ничего ужасного не произошло!))
в смысле нельзя? закон что-ли вышел? не слушайте такую чушь!
Тоже думаю что глупость, у меня собаки одна-Юля, второй-Кай.
Представьте, что назвали свою собаку или кота Мишкой, а у вас сосед или хороший приятель - Михаил. Приятно ему будет? Или кто-то вашим именем свинью или крыску домашнюю назовет? И как?
Можно))
Кто такое придумал? А как тогда называть? У меня собака Туся. Практически у каждого второго животное названо либо нашим именем либо иностранным.
В тему: А Шарик думал, думал и ничего придумать не мог. И он решил:
"Напишу-ка я первое слово, которое в голову придет".
И ему в голову пришло слово "чайник". Он так и написал и был очень
доволен. Ему нравилось такое имя - Чайник. Что-то в нем было
благородное, испанское. И когда стали имена из шапки тащить, этого
Чайника и вытащили. Кот даже ахнул:
- Ничего себе имечко! Все равно что бык Сковородка или Котелок. Ты бы
его еще Половником назвал. (Э. Успенский "Дядя Фёдор пёс и кот")
Чайника и вытащили. Кот даже ахнул:
ой че за бред? а как же из покон времен называли машками, васьками, мишками, и тд и тп?
У меня коты – Ярослав Мудрый и котенок Гошка. Как то нам это жить не мешает))
можно но главное что бы знакомх так незвало))))))))))))))))))))
в первый раз слышу что нельзя)
нет, можно) просто нельзя называть домашних животных именами святых
а то они совсем в человека превратятся
глупость
А вот у знакомых из деревни телёнка звали Чубайс. :) коротко и со вкусом))
я ттоже такое слышала, что нельзя называть человеческими именами, говорят примета плохая.. . но решать вам)))
Ерунда все это называйте как хотите. У меня был пес, его звали Макс подругому Максим. И ничего, он у нас долго жил почти не болел!