натуральное питание: бульоны, рис, консервы? Будет ему сытнее?
Газы у собак зависят от питания или это естественно как у людей. У меня всегда были кошки, а сейчас пес-20 кг. Нужен совет знатока.
С крупами здесь у нас не очень. Живу в Греции и гречку здесь не едят. Чем, кроме риса можно кормить собаку? Да и как расчитать порции, чтобы не толстел?
Я понимаю, что собаки-попрошайки, но все-таки хотелось бы, чтобы ему было сытно хотя бы часа на три.
Спасибо всем!
Домашние животные
Пес на сухом питании. Съедает порцию за секунды и весь день ходит как бы впроголодь. Газы у него. Может перейти на
а собакам из круп только и можно рис или гречку,
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.
много газов быть не должно, сходите к вету пусть поберет вам хороший сухой корм тогда (супер премиум класса) , а на сухом корме написана доза, вес и возраст
ну как расчитеш, вы же не пишите какой образ жизни ведет собака и какой возраст
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Юлия Шевченко
Супер корм не по карману, у нас в Греции экономический кризис. Денег хватает на необходимое. Приходится кормить хорошим, но не супер. Написано Опти дог премиум на пакете.
Газы говорят о том, что вы неправильно подобрали корм. Надо подбирать из кормов не ниже суперпремиум-класса, лучше выбирать беззерновые. И кормите не один раз в день, а два или три.
Попробуйте сменить корм, только не резко, а постепенно подмешивая новый. Иногда помогает если залить сушку водой, так меньше собака воздуха с кормом заглатывает, чувство насыщения выше.
Знаете, я тоже раньше была ярым защитником натуралки. Потом, жалея себя (у меня крупняк, несколько душ, устала от бесконечных ведерных кастрюль) , перевела их на сушку. Вот уже несколько лет не знаем, что такое понос, утреннее срыгивание, шерсть стала еще лучше. Собаки у меня во дворе, а у нас зимой не Греция :) Сыты, упитаны. Если пес ваш не худой - все нормально, просто попрошайничает.
Давать ягоды и фрукты летом продолжаю, лакомства даю.
может ей корм не подходит, замените на другой и делите порцию на три раза, или хотя бы на два
А вы сами сидели на сухом корме? Вот лет 20 назад, собачники даже не подозревали, что есть сухой корм. Своим псам варили кашки, рыбку, сухарики делали... и собачки не болели.. . Моя вот догиня любила перловую кашку на мясном бульоне.. . А еще кабачки, морковку сырую и клубнику...
Оля Тимошенко
я наверно вас удивлю, но 20 лет назад тоже были сухие корма
Оля Тимошенко
и никогда собчника псам только каши и рыбку не варили
Яна Хлынова
Двадцать лет назад были продукты по талонам, водку и сигареты получали раз в месяц на взрослого члена семьи. А собак кормили тем, что было у хозяев на столе...
на упаковке с кормом норма написана, если даете ее, то все нормально, это уж рассчитано) корм разбухает в животе и все нормально, это как наши отруби. а все остальное просто попрошайничество)
Можно муку варить. Крапиву в суп добавлять. косточки добавлять.
У моего были жуткие газы. Ел сухой корм. Вонь стояла ужасная. Решила перейти на натуралку. Если и есть газы то не зловонные. И со стола могу дать все что за хочу ведь полностью на натуралке сидим.
Лидия Долотихина
Опять же кто то составляет какой-то рацион. Чем я не занимаюсь. Сварила крупы на бульоне. Поел , как отошёл чашку убрала значит наелся. И 2 раза в день. А со стола даю все. Не запрещаю какие то иные фрукты или овощи. Что любит то и даю. Картошку, киви свеклу сельдерей кобачки апельсины гранат, Короче все кроме лимона и чеснока походу.
У меня тоже есть сабака это наоборот хорошо что он столько много ест желательно лучше кормить натуральной едой от нее больше пользы, и не так дорого, то что свои едите, мой пес есть все кроме лимона: ) ну и желательно молоко давать
Переходите на натуралку! Собака будет и наедаться, не будет расстройства желудка... да и все натуральное-гораздо полезнее)) при чем не могу не сказать, что если у вас кобель, то есть риск заболевания мочекаменной болезни. проверенно на собственном опыте с ротвейлером (лечила пол года. После этого и собак и кошек держу на натуралке. Чтоб было плохо или проблемы с пищеворительным трактом? не было не разу
У меня сейчас малинуа 1.5 года-21 кг. кормлю пшеничной, гречневой, ячневой кашей с обрезками, желудком, куринными шейками (естественно не все сразу, а делать разнообразие)
Собака сыта целый день, и не попрошайничает
Корми своего пса тем что сама кушаешь вот и все
Юлия Шевченко
Не годится кормить собаку броколи и макаронами с красным соусом. Это обеспечит ему гастрит.