Домашние животные
как вы подходили к выбору вашего питомца???? нравился ли вам заводчик? сложно ли было?
Я оооооочень хотела именно эту породу- цвергпинчера .(перед этим умер наш старый пёс, 16 лет) ВОТ ТОГДА НЕ ЗНАЛА ПРО АВИТО!!! -тут черта лысого можно найти прям щас- приезжай и покупай... А тогда меня круговыми путями, через десятые руки.... вывели на руководительницу клуба, которая меня клятвенно уверила, что щенков в городе НЕТУ ВООБЩЕ! - вот только что помёт распродали, и есть только что повязанная сука. Так я сидела, как привязанная, дожидалась всю беременность, пока родился мой Бусечка.. . потом пока он кормился мамой.. . Примчалась, как подстреленная, забрать его в день актировки- в 45 дней... Честно говоря, заводчица мне не понравилась- я так поняла, что у неё "фабрика"- кроме пинчера, ещё какие-то мелкие породы- чихи, тои... мне под ноги вывалилась компания всяких разномастных. хвостов и виляющих задниц, наверное, 20.-.я как увмдела у неё в прихожей 15 штук контейнеров- переносок в три ряда, стеллажом.... мне аж поплохело. Но надо отдать должное- всё чин- чином, клеймо, метрика, договор купли- продажи, , хорошая подробная "инструкция по применению"...И Бусечка мой вырос на славу, красивый, правильный, породный и здоровый!
Елена Красота
буся у вас классная
Людмилка Илюхина
Милая Ксюша! К сожалению, это старый снимок- и вот именно там наш последний кадр с нашим Леопольдом.. ("Польчик-мальчик" наш золотой...Оплакиваем до сих пор )
Людмилка Илюхина
А Буся теперешний плохо снимается- ненавидит, сразу убегает....
Корги свою искала в нете, не хотела брать у себя в городе, чтобы потом можно было вязать. Сначала пролазила Авито, списалась с тремя заводчиками, не понравилось, что в объявлении одна цена, а на деле другая и мало фото и нет видео щенков.
Параллельно все равно искала, и увидела объявление на форуме, сразу понравилось, что заводчица немчатница, причем и рабочих собак, наш человек))) , и щенки еще все в наличии, только маленькие, я первая с ее помощью выбрала ту, что подошла именно мне не только внешне, но и по характеру и по темпераменту и с выраженным добычным инстинктом! В общем, я выбирала первая! Щенка ждала почти месяц, дождалась, когда знакомая кинолог поехала в столицу и смогла оттуда забрать мою малявку. Привезли мне ее почти двухмесячную, с заводчицей общаемся в нете, ни разу не пожалела ни о выборе щенка, ни о выборе питомника!
заводчик старшей собаки-моя подруга. остальные-алиментные щенки от интересных мне вязок.
старшую брала интуитивно, как то сразу она мне в душу запала, приобретать тонкинеза и в мыслях не было, честно говоря и породы такой тогда не знала,
младшую брала уже осознано, знала заводчицу, давно любовалась родителями, и уже когда появилось маленькое нежное облачко, поняла, что мне её очень надо) ) хочу немагу)) ,
ну и спустя время привезла.
Ещё бы третий хвостик хотелось, где искать знаю- на своём породном форуме))
ну и спустя время привезла.
Я долго выбирала потом просто посмотрела в глаза одному из котят и взяла, она мне показалась особенной. . Сейчас этой кошке 8 лет))
Я тоже жду вот когда мой котя оклемается от последней прививки и будет мой. На авито нашла просто котэ который мне понравился, заводчится замечательная, звоню ей день через день, приезжала за месяц 3 раза просто в гости и сидела у нее по часу. Очень доброжелательная!
Англичанку брала по симпатии, америкашек уже через выставки, обеих у одной заводчицы.
Заводчиком был тренер нашей младшей собаки, к которой мы ходили на занятие. Отцом той, что нам предлагали был каким-то не однократным чемпионом в каких-то соревнованиях . Собака привезена из Чехословакии, и на тот момент она была почти единственная в Москве. Досталась для такой породы редкой относительно сносно. Поэтому принимая во внимание редкость породы, ценю, родословную и ее отца-взяли) Хотя сами по себе обычно не заостряем особое внимание на "каждую родинку"
Сколько об этом написано!
Если вы уже определились с заводчиком, навестите малышей пораньше, чтобы не оказалось, что все распределены и выбора нет. Просто понаблюдайте, как щенки или котята возятся. Что делают, как реагируют на других, на уход мамы.
Традиционно считается, что самый жизнестойкий тот, который первый научился вылезать из коробки, кто дальше всех уходит от мамы. Если собака охотничья или служебная, то так вполне можно выбирать.
Можно поставить всех маленьких и позвать голосом. Один двинется к вам. Мне нравится думать, что это родство душ)
Обретая друга, станьте другом
У меня двое животинок. Обе появились нежданно негадано.