Домашние животные

Попугаиха "стрекочит" на попугая.

К нашей попугаихе купила попугая самца, она на него похоже не очень хорошо реагирует. Издает звуки похожие на резкое чириканье, как будто нервное. Но это для меня так, кто нибудь сталкивался?
Попугая сидят в разных клетках, но рядом. Садила вместе, но попугаиха носилась по клетке с чириканьем.
А!
Анюта !
Конечно им нужно привыкнуть друг к дружке. Сначала чирикает, боится, потом привыкает.
Татьяна Кошина
Лучший ответ
не суетись сами разберутся
Ирина Цурикова
Не вмешивайтесь!
Не надо к ним лесть! Они сами разберутся через некоторое время и будет всё окей!
В первую очередь не забудьте со второй птицей выдержать карантин, около 30 дней, в другой клетке и по возможности в другой комнате. Для большинства болезней 30 дней – инкубационный период .
Что бы у попугаев при знакомстве не возникло конфликта, есть несколько правил знакомства самочки с самцом. В первую очередь необходимо подселять самку в клетку самца а не наоборот. Дело в том что у волнистых попугаев царит матриархат и в случае подселения самца, самка может его не принять. По истечению карантина две клетки поставьте рядом, откройте дверцы, пусть птицы познакомятся на прогулке. По началу птицы будут ночевать в своих клетках, но со временем самка все чаще будет заходить в клетку самца, есть из его кормушек. Постепенно можно оставить самочку у самца на ночь, если все прошло нормально, убирайте карантинную клетку.
Отношения у птиц, как и людей, индивидуальны. Одному необходимо больше времени, чтобы наладить отношения, кому-то меньше. Если первый попугай жил долго один, то знакомство может затянуться.

Но к сожалению, у Ваших птиц могут не сложиться отношения. У каждого попугая может быть разный темперамент.
Наблюдайте, какие отношения начинают складываются в паре, в первое время попугаи будут выяснять отношения и притираться характерами между собой: "Кто в доме хозяин? ", драться за любимые места в клетке, любимые лакомства и игрушки. Опасайтесь выяснения отношений и драк, если вы видите, что выяснение отношений у ваших попугаев заходят слишком далеко, рассадите их на день, когда успокоятся - сводите снова