Домашние животные

после стерилизации кошка останется той же какой была или нет? что поменяется в ней (кроме пол. органов) ?

Валентина Sh
Пропадет желание жить: (
Светлана Зенченко
Лучший ответ
Очень зависит от ее прошлого жизненного опыта.
Первый ответ абсолютно верен, если кошка уже привыкла постоянно рожать.
Если же ее кастрировать (слово "стерилизация", на самом деле, означает совершенно другую операцию и в данном контексте используется неправильно! ) в достаточно раннем возрасте - лучше всего не позднее первой течки - то всё будет нормально: именно так моя жена поступила со своей Пусей (еще до моего появления в ее жизни) . Можете посмотреть, как Пуся выглядела после этого - фото и видео. Пуся - это та, которая серая тигровая, чёрный - Барсик, тоже кастрированный.
Лиза Уварова
Поведение поменяется. Требовательнее станет и постепенно потеряет вкус к жизни.
Прекратятся течки. Вы свою кошку до появления течек помните? Вот такая и будет.
ну может только ещё ласковее и игривее стали,
на характер отсутствие яичников и матки никак не влияет.

Про жирных, ленивых кастратов- миф, мои без лишнего веса и носятся как кони, корм не облегчёнка, обычный холистик.
честно даже писать не хочется.... столько полезной информации есть в сети интернета... .
Кратко кошек и котов не принимающих участие в племенной работе НАДО кастрировать!! ! для всеобщего спокойствия и кошачих и человечьих.... никаких меток, никаких течек.... ищите, читайте и не бойтесь....
Своих кошку и кота отвезла на стерилизацию три недели назад. Тоже боялась, что испортится характер, но врач с большим опытом уверил, что будет лучше. В результате: кот перестал метить, кошка стала ласковее, а раньше не давала себя посадить на колени.
у нас в соседнем магазине стерелизовали. стала злая гладить не даётся и жииииирная
Тоже собираюсь стерилизовать, интересно ...Врачи говорят, что такая же и останется, только поправится и после стерилизации за ней некоторое время должен быть особый уход.. А так сама боюсь не знаю делать или нет... А уже пора по возрасту...
Jazgul Dolonova