Регулярность кормления той терьера напрямую зависит от возраста маленькой собачки. По мнению ведущих ветеринаров идеальной схемой кормления русского тоя является следующая:
1-2 месяца — 6 раз в день
2-3 месяца — 5 раз в день
3-4 месяца — 4 раза в день
4-10 месяцев — 3 раза в день
10-18 месяцев — 2 раза в день.
Начиная с возраста 1,5 лет, допустимо оставить всего одно кормление в сутки, однако не всем собачкам это подходит, поэтому можно продолжать кормить своего питомца дважды в сутки.
«Как узнать, сколько должен съедать мой тойчик? Что лучше: давать чуть больше пищи или наоборот — недокармливать? »
Ответ: Лучше всего во всём соблюдать меру. Если после еды у маленького тойчика начинают выпирать бока или живот — вы перекормили кроху. Тогда пищи стоит давать меньше. Но и морить голодом тойчика не стоит. Если вы замечаете, что тойтерьер не наелся, ведёт себя беспокойно или наоборот не имеет сил даже для игры, то порции пищи должны быть больше.
«Что лучше: домашнее питание или промышленное? И что предпочесть: сухие корма или консервы» ?
Ответ: в этом вопросе очень сложно дать однозначный ответ. Существуют разные точки зрения на то, чем же лучше кормить тойчика. Решать это только вам. И домашнее питание, и промышленное одинаково полезны, если вы соблюдаете правила кормления, кормите русского той-терьера здоровой и свежей пищей, не допускаете запрещённых продуктов в рацион пса, выбираете высококачественный корм, который отвечает потребностям именно вашей собаки. Что касается сухих кормов и консервов, то выбирать опять-таки вам. Только важно помнить о правилах кормления декоративных собачек, которые нужно соблюдать для каждого вида рациона.
Домашние животные
чем кормить английского той терьера
Интересно, где вы нашли английского той-терьера? У нас в России только один питомник разводит эту породу, это питомник "Вандебор". И продавая щенков, там всегда дают подробную инструкцию по кормлению и уходу. У вас, видимо, совсем не английский той-терьер, но в любом случае кормить щенка в первое время надо тем же самым кормом, которым кормил заводчик, менять рацион надо постепенно, иначе можно сорвать пищеварение. Свяжитесь с заводчиком и спросите, чем кормили щенков.
Чем? Специальным кормом для него наверно я так думаю))