Домашние животные

Померанский шпиц, Кеесхонд

Здраствуйте все,Мы планируем завести собаку (померанца или кеесхонда)Помогите нам с решением нескольких вопросов:Какой у них характер? Как они уживаются с детьми?(в данный момент нет, но будут)Можно ли их дрессировать?Для нашего климата не слишком ли богатая одежка(шерсть)?Мы хотим уложиться в пределах 15 тыс, насколько это реально, (мы хотим собаку в семью, а не для выставок или разведения)?С уважением,Марина
по сути эти породы похожи характером и воспитании, разница в размере и окрасе .
К детям и те и другие относятся хорошо, у них вообще не должно быть агрессии к людям! Дрессируются хорошо, но нужен подход правильный! Не как со служебниками.
Шерсть хоть и богатая, но особых проблем с ней нет, она не спутывается и не сваливается, расчёсывать достаточно 1-2 раза в неделю, во время линьки чаще .
За 15 тыс реально купить мальчика малого шпица.
Наталья Кутяшина
Лучший ответ
в 15 не уложится
Очень хорошо, что вы рассуждаете так. Я вот тоже искала собаку не для выставок, а для семьи. Но сейчас все стремятся к выставкам, чтобы потом ломить цены на щенков. Уже о простой любви к животным мало кто думает. На сайте AVITO.RU посмотрите. Лично я там нашла подрощенного щенка мопса за пол цены. И такой фигней, как выставки не занимаюсь. Мы его просто любим и он нас член семьи. Возможно и шпиц там есть. А порода хорошая. Умные собачки, с детьми ладят. Друссировке поддаются. У меня была собака поместь шпица, так все команды знал и выполнял. И лучше всё таки покупать девочку собаку, если планируете ребенка звести, то кобели ревнуют. Не всегда, но в большинстве случаев. Сама 2 раза столкнулась
характер хороший, добрый. уживаются с детьми отлично!! надрессировать любую собаку можно. им наадо-прикрывать живот и лапы. в приделах 15000 в самый раз!!!
Аша Тан