Домашние животные
Попугай (ожереловый) из всего корма выедает овес остальные зерна и т. д. не трогает.
Я слышал что попугаи должны съедать весь корм, если оставить в кормушке только то что он не ест начнет ли он есть?
В рацион питания ожереловых входят зерновые смеси, которые выпускают для волнистых попугаев. Основная часть должна состоять из проса, другая часть – это овёс, пшеница и ячмень. Всю дневную норму, около 35 г, высыпают утром в кормушку.
Полезны также пророщенные зёрна, в которых содержится много витамина А и витамины группы В. Обязательно нужно включать в рацион свежие фрукты (яблоки, груши) и овощи. Хорошим дополнением к основному корму будут орехи и семена масличных культур. Раз в неделю можно предложить рассыпчатую кашу.
Полезны также пророщенные зёрна, в которых содержится много витамина А и витамины группы В. Обязательно нужно включать в рацион свежие фрукты (яблоки, груши) и овощи. Хорошим дополнением к основному корму будут орехи и семена масличных культур. Раз в неделю можно предложить рассыпчатую кашу.
Овес - это не так плохо, гораздо хуже, когда птица подсаживается на семечки. Знаете, мои ожерелики тоже имеют вкусовые предпочтения, сначала из зерносмеси выбираются семечки, потом подъедают все остальное. Потому как сыплю на день 4 чайные ложечки на одну птицу - не наевшись несколькими попавшимися в корме семечками, птицы доедают корм, выбора-то нет) И фруктов много даю, это они очень любят - яблоки, гранаты, мандарины, виноград. Овощи - морковь (местная, не китайская!) , зеленый салат с рынка.
Начнет, куда он денется, потом и батон налету схавает, но стоит ли оно того? Любит он овес, вот и все, пусть жрет, а как пресытится, начнет и остальное лопать.
Наверное все попугаю имеют свои предпочтения. Я тоже держала попугаев. Они сначала выедали из смеси пшеницу и семечки, потом съедали ещё какой то злак, но некоторые зерна не ели даже под угрозой полной голодовки. Давала им много зелени, варила каши и т д. Были веселые и здоровые.
Это очень просто, попугаю остальное не нравиться и не нужно его заставлять есть все подряд, а лучше сразу покупать овес стоит не дорого.
Похожие вопросы
- какие попугаи самые контактные(попода)? любят общение, идут на руку... и т.д.
- Говорят что корма для кошек (вискас китикэт и т.д.) на самом деле вредны для кошек. А моя кошечка ест только их .
- какой кошачий корм лучше? вискас китикэт фрискис и т. д.
- Есть ли кошачий наркотик в корме (желе) типа "Вискас","Китикет" и т.д. Мой кот подсел на них,не знаю как отучить!
- Компания Марс знаете ли вы что-нибудь о ней? (те, кто делают корма эконом класса-вискас, китекет. и т. д)
- ХОРОШАЯ ЛИ МАРКА КОРМОВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ (МОРСКИХ СВИНОК, И Т. Д.) " ВАКА " ИЛИ ВАКА Люкс
- Правда ли что от сухих кормов у животных развиваются опухоли и т. д
- Как приучить волнистых попугаев принимать в пищу, мягкие корма: каши, вареные овощи и т. д.?
- Какова продолжительность жизни малого ожерелового попугая (ожерелового попугая Крамера)?
- Всем привет! Собираюсь купить попугая "ожерелового", как отличить самца от самки, т к хочу маленького! могут обмануть! СП