Домашние животные
6 месячного ротвейлера можно тренироват, на зкс??
Как выше правильно написали, его нужно начинать подготавливать к ЗКС. Но на сами курсы ни один кинолог вас не возьмёт с таким щенком. ЗКС можно тренировать только абсолютно послушную собаку, управляемую по первой команде хозяина, а в 6 месяцев ваш щенок таким быть просто не может. Но да, параллельно с обучением послушанию щенка учат правильному хвату, можно учить выборке по запаху, поиску человека, облаиванию.. . но если речь именно о натравливании на фигуранта, то в таком возрасте это ещё не делается. У щенка ещё нестабильная психика, и если его начать учить именно кусать людей в таком возрасте, он может "решить", что все люди вообще мерзкие твари, и вырасти кусачим и опасным. Пока он щенок, его учат спокойному отношению ко всем людям...
сначала нужно пройти курс ОКД и сдать ( сдача с 12 мес). а уже потом переходить к защите
Это называется "бежать впереди паровоза" ...Психику не терпится ребёнку поломать?. Вы сначала общее послушание пройдите и сдайте идеально - а это получится не раньше года. А вам, смотрю, уже не терпится начать "злобить" и делать из щенка грозного Защитно - Караульного ротвейлера! А он, небось, и рядом-то ходить толком не научился...
рано, в таком возрасте и на ОКД не везде берут, многие записывают только с восьми. А на ЗКС не раньше полутора лет.
а он у вас в идеале работает на ОКД? и уже его сдал? так вот пока этого не будет-нельзя!
А зачем травить собаку? ЗКС в 80-90-е назывались "травкой" Туда ходили только придурки, которым денег девать некуда. К профессионально охране это действие никакого отношения не имеет и никогда не имело.
Вам денег девать некуда или диплом хочется получить? Так на принтере распечатайте. Хватит уже у придурков собак-психов растить. Или вас прет?
Анжела Анжелика
Да... Inna....У вас "великие " познания в технике дрессировки собак по ЗКС... Травят крыс и других грызунов! Не надо искать соринку в чужом глазу.
Славянка Снегири
Если Вы "не в теме", то зачем отвечать??? ;)) Для общего развития - НОРМАЛЬНЫЕ курс ЗКС не портит психика, а РАЗВИВАЕТ собаку.
Нет.
А вот Вам, молодой человек, уже давно пора прописаться в спортивном зале, дабы отстать от собаки и не пытаться компенсировать собственную тщедушность за ее счет.
нет! начинают примерно с 1.5 года чтобы не испортить психику!