Охраняют - это действие обученной собаки по команде, данной хозяином. В этот момент собака не брешет из-за двери квартиры, а сторожит. Она подаст голос только тогда, когда кто-то полезет через забор или начнёт вскрывать замок.
А если собака брешет из-за двери на каждый шорох на лестнице: сосед покурить вышел, лифт приехал, по лестнице кто-то идёт, - то это уже не охрана. И собаку надо воспитывать. И опять же, командами.
Все болевые приёмы: электричество, шипы на ошейниках, удавки - дают нулевой результат, если собаку не воспитывают. Собака привыкает к боли и продолжает брехать или кусаться. При этом без ошейника она становится вообще неуправляемой.
"Фу" надо командовать тогда, когда вы дома, а собака лает.
Домашние животные
навеяло ответами на вопрос об ошейнике антилай. Как скомандовать собаке фу, если дома тебя нет, ты на работ, а две
При использовании этого ошейника команда не подаётся. Собаку оставляют дома и с пультом выходят на лестницу или к соседям. Как только собака заорёт, с пульта посылают сигнал. Нескольких раз хватает.
Ну лают то собаки чаще всего не из-за наличия охранных качеств, это просто пустобрехство от скуки и ничего более. Охранный лай очень сильно отличается от любого другого.
При чем тут команды и пульты! ?
Как только собака начинает лаять, то специальный датчик на ошейнике регистрирует звуковые колебания и посылает предупредительный звуковой сигнал.
В случае, если собака будет продолжать лаять, после предупредительного сигнала последует электрический разряд слабой мощности.
Если и после этого собака не прекратить лай, то разряд будет увеличиваться до установленного предела, пока собака не перестанет лаить.
И не надо никаких команд!
Если собака в дальнейшем будет тихо себя вести в течение полминуты, то высокий уровень разряда снизится до минимальной коррекции.
Вскоре собака будет замолкать, при предупредительном звуковом сигнале.
И не надо никаких команд!
Воспитаным собакам нинадо никаких команд фу ни поводка при прогулке нужно быть вожаком стаи (если на пол упала еда это не значит то что на полу это сразу собаке на прогулке собака всегла должна быть сзади если все так то вы вожак) собака когда лает это нормально это тоже самое что человек скажет (привет) а ему дадут под затыльник и скажут не разговаривай,
Марина Копытина
собака когда лает это нормально это тоже самое что человек скажет (привет)а ему дадут под затыльник и скажут не разговаривай, Вы так правда считаете?, или это прикол?