Домашние животные
как часто нужно кормить домашнюю крысу?? ? не успеваю опилки менять - засирает все ((
Ну так и что-теперь ее совсем на голод посадите? Крысиков кормят 2 раза в день-рассчитывая так, чтобы утренней порции хватало до вечера, а вечерней-до утра. Чистят клетку-по мере необходимости. А если крыса у вас, извините, все зас.... ет-причем так, что менять не успеваете-то, значит, ее клетка попросту маленькая. В небольших клетках и грязи и запаха скапливается больше, и убираться соответственно там приходится чаще. Кстати, для подстилки лучше использовать не опил, а древесные гранулы для грызунов либо же для кошачьего туалета. Они впитывают гораздо лучше опила, к тому же опилки нередко могут вызывать у зверьков аллергию, а также и являться переносчиками паразитов. Ну. и насчет размеров вашей клетки. Если она действительно совсем мала-тогда либо купите клетку по размерам нормальную-либо же тогда смиритесь. И просто убирайтесь в ней почаще, а если нужно-то тогда и каждодневно.
Елена Камалова
Написали-даже добавить нечего).
вот тут спросите, там все очень подробно раскажут
http://rat.ru/forum/index.php
Лучше всего вам отдать крысу.. .
Сухой корм в миске лолжен быть 24 часа в сутки. Плюс регулярно овощи, фрукты и зелень. Плюс время от времени яичко, творог, отварное мясо.
Опилки использовать нельзя не в коем случае.
И еще - крыс содердат не по олиночке, а однополыми группами от двух.
Кормить 4-5 разов в день.
попробовать поменять рацион питания!!!!