Домашние животные

Питание кошки.

Заводчится мне сказала что сухой корм (Роял канин 34) должен стоять всегда в миске, независимо от того даешь ли ты натуралку или нет.

Насколько я знаю нельзя кормить утром сухим вечером натуралкой. Могу ли я кормить вот например 2 дня сухим, 2 дня натуралкой.

Или ваше мнение, как сбалансировать мне питание?

Не хочу кормить сухим, только изредка.
Порода кошки ориентальная.
Я в нашем питомнике кормлю и сухим, и влажным, и натуралкой одновременно.
Никаких проблем со здоровьем не бывает.
Все остальные правила и запреты из разряда бредятины.
Ксения Данилюк
Лучший ответ
Наталья Дюмина Согласен на 1000000....% У меня большой опыт.. А пугалки из разряда рекламы производителей сухих кормов!
Если хотите кормить только натуралкой, ей и кормите. Нельзя кормить 2 дня сухим, 2 дня натуралкой - так вы сорвёте кошке ЖКТ. О натуральном кормлении почитайте здесь.
K@rink@ Malink@
Нина Дробница Не знаю, что там пишут на форумах... у меня есть большой опыт, мои едят и корм и натуралку уже в течении 10 лет. Качественный корм и правильную натуралку, ничего мы не срывали ни когда. Думаю, это все проявления рекламмы производителей сухкормов. так же бред про различные ферменты в желудке! На западе все кормят смешанно и об этом вопрос уже давно и не стоит. Главное что бы корм был правильным и натуралка правильной - кошка будет всегда здоровой! Человеческая еда неуместна и к натуральной еде кошки не имеет ни какого отношения(!)
Везде пишут, что нельзя кормить сушкой и натуралкой одновременно. Но заводчики кормят и вполне успешно. Мы используем сухой корм лишь как дополнительную витаминную прикормку. И Роял для этого подходит лучше всего.
Если хотите кормить преимущественно натуралкой, лучше изредка консервы давать (когда нет натуралки) . Кошки любят однообразие. Консервы почти так же, как натуралка перевариваются.
2 дня сухим, 2 дня натуралкой - это тяжелый режим для ЖКТ кота. Вряд ли кот станет так есть без капризов. Утром сухим вечером натуралкой - легче переносят. Нельзя давать сушку, пока не переварилась натуралка, и наоборот.
Это только мое мнение! Что то по любому должно быть основой! Если это сухой корм (должен быть строго высокого качества) он в наличие должен быть ВСЕГДА и пополняться по мере потребления, подкормка натуралкой (только правильной) считаю возможной (кто бы и что не писал на этот счет, мои питаются так уже 10 лет) , но из опыта скажу, если сух корм основа, то натуралку котики будут потреблять по очень мало (это их такой выбор) , мои едят и сырую вырезку говядины, филе курятины, вареные яйца, печень, субпродукты, любую кисломолочку (мои так же без всяких последствий, пьют обычное молоко - диареи никогда не бывает (!)) Рыбу, считаю нужно вообще исключать из рациона кошек или ограничить до минимума и только хорошо провареную! Мои здоровы, что желаю и Вашим!
P.S. Если не хотите проблем. НИКОГДА не давайте кошкам сырую (любую) рыбу и печень (так же любую) - тупые советы!
Наталья Дюмина
Правильно не хотите. Отварной суп, не жирное мясо и рыбу. Утром и вечером, если взрослая. Вода в миске должна быть всегда. И нечего баловать.
положи рядом разный корм-рыбки размороженной еще чего-нибудь по- немногу и посмотри что ест
а так как она выберет, если что-то одно класть
разнообразие надо как и человеку
Ольга Лозовая
утром рыба ошпаренная или слегка вареная через раз. вечером мясо сырое. тушонку говяжью 2 раз в недел. консерв рыбн. 1 раз в нед. сыр, сметана 1 ст. л. или сливки. здорова веселая ни чем не болеет и при таком питании не будет . летом траву пырей с газона очень любит. а будете кормить всякой сухой дрянью до 10 лет вряд ли дотянет с болезнями
Нечего страшного нету в том, что когда ты даешь сухой утром, а вечером натуральный.
Положи рядом сухой, и натуральный.
Пусть сама выбирает, кошка ведь лучше знает, что ей надо, а что нет
Вообще не стоит делать такой рацион. Он считается однообразным. Купите лучше корм "Китекат" (только написано по-англиски) . Например в понедельник мясное изобилие, а во вторник телятинка аппетитная.
Наталья Дюмина Какой на хрен КИТЕКЕТ??? Вы сами понимаете , что людям совкетуете....ужас!
самый хороший корм роял канин, а нашей едой котов и кошек лутше не кормить
Dinara ***