Если мы гуляем не очень далеко от дома, то нет никого вообще, нам не встречаются!
Если уходим подальше, к Волге, там много гуляет людей с собаками, причем совершенно разных пород и все адекватные, встретила как-то парня с девушкой, выгуливающих двух амбулей (на поводках) , так они завидев моих овчарок, заранее сказали, чтобы я их придержала, а то их собаки не воспринимают других собак, ну так воспитали, теперь сами не рады, но меры принимают!
ПыСы про гаражных говорить не буду)) ) Они при своей территории, пытаются пугать, но видя, что их попытки ничем не увенчиваются, отстают сами)
Домашние животные
много ли на вашем пути попадаются хозяев неадекватных с собаками? когда вы гуляете утром и вечером???
Несколько штук во дворе имеются, но меня все давно обходят стороной ибо я в случае опасности для своих животных могу и собаке навалять и хозяину, все об этом знают. Хозяева неадекватов просто уходят на газон, когда мы идём по дорожке, у меня-то животные хорошо воспитаны, не брехают, не кидаются, ни к кому не лезут, никого не нюхают, так что и обходить придурков за три версты я не намерена. Это их проблемы.
Никогда не забуду, у меня той, -но всегда на поводке. И вдруг на горизонте показалась тётка со стаффордом. Мой-то по стервозности свой породы издалека завякал.... А она орёт -заткни свою шавку, а то сейчас СВОЕГО СПУЩУ !!!Прикиньте, сколько у человека комплексов???? Это же какую смертельную опасность той для стаффа представлял?
Ну если только те, которые тащат своих собак на детские площадки...
Скажу честно, неадекватных людей попадается намного больше!)))
Вот прям чтобы неадекваты... один раз встречала, но там реально с головой беда... А в основном просто пофигисты или те кто считает что маленькая собака не опасна поэтому может лаять и бегать без поводка, с крупными собаками подбешивает одна хозяйка с овчаром (она пожилая удержать не может поэтому ходит без поводка, и нам приходится уходить с дороги т. к. он нападает на моего, да и мелкие все обходят.. а у неё одно оправдание "мне его не удержать" Но это же не неадекват, а просто пофигизм))))
Моя собака ненавидит других кобелей. Поэтому мы избегаем встреч с другими собаководами. Гуляем 5,30-6,30 потом 13,00-15,00, и последний раз 19,00-20,30. Это летний график. Зимний утром 6,00-6,30, днем 13,00-14,00 вечером 20,00-20,30 То есть утром позже и все гулянья короче чтобы не замёрзнуть. Вечером было бы лучше попозже, но в это время гуляют многие собаководы и риск встретиться выше.
Да бывают, говорю какое невоспитанное животное и хозяева безолаберные.
Да зачем им гулять? У нас настолько хозяева собак пофигисты, что собак просто выпускают во двор с утра и до вечера те бегают, облаивают каждого прохожего, гадят прямо на детской площадке. Обращались к хозяевам, они в один голос - это не наши собаки, наши умные, наши не лают и т. д. А они просто этого не видят всего, у них окна на другую сторону, им не лай не мешает и двор они уделанный не видят. Мечта у нас купить винтовку и всех перестрелять. Они даже собственных щенков на улицу выкидывали несколько раз в мороз, зимой. На вопрос - это ваши щенки? Угадайте что ответили... сказали - это не наши щенки, это щенки нашей собаки.. . ну как их не застрелить.
у нас все адекватные, приветливые, в разных дворах гуляем, все общаются, собаки воспитанные
благо у нас все, даже с малышами гуляют в ошейниках и собы не лают и не кидаются. но вот в городе там беда ( маленькие шавки все без ошейников они же маленькие, ничего не сделают типа, зубы наверное выбиты и то что они не воспитаны и орут как резаные это видимо тоже ничего, но и большие тоже гулеванят без поводков и намордником мотивируют тем "да не бойтесь, она не укусит". збс чо
Как не печально констатировать, но примерно каждый третий (((
да и не раз
в детстве (лет 5,6) на нас с другом доберман набросился, я стояла не двигаясь, а друг пытался убежать, его собака валила на землю и таскала за одежду, хозяйка просто смотрела на это и на мои крики "помогите",отвечала, что не чего шуметь, поиграет и отстанет
В основном люди неадекватно реагирующие на мою собаку попадаются. Хотя ходим на коротком поводке!
в моем городе мало кто собак выгуливает, по крайне мере там, где я выгуливаю своих. . поэтому чаще я встречаю примагазинных или прикиосочных неадекватных собак без хозяина