Гуляю сейчас на ночь со своей течной пуделихой, подбегает эрдель, я прошу хозяев забрать собаку, на что мне отвечают: "да пусть они поиграются",а моя пуделиха на самом пике течки, я сказала, что у моей собаки как бы течка, на что хозяин эрделя ответил: "ну и ладно"..Я в шоке.. пришлось эрделю пенделя дать. .
И так всегда, может у меня собака болеет, или после операции, или просто я не желаю, чтобы она общалась с другими собаками, или она у меня вообще кусается. .
В большинстве случаев, когда я прошу забрать собаку, мне отвечают: "не бойтесь, он (она) вашу не укусит. А если моя укусит как бы?
Вот почему у собаководов (не у всех конечно, но у большинства) отсутствует элементарная вежливость? Почему я должна афишировать, по какой причине я не хочу, чтобы собаки общались. Я конечно прямо совсем своих в общении с собратьями не ограничиваю, и если мне приглянется добродушная собака, я сначала спрошу разрешения на знакомство, и только тогда отпущу собаку с поводка к другой собаке..
Домашние животные
Навеяно. Почему в наше время большинство собаководов такие хамовитые (пример0
мне тоже это понятно, часто задаю себе вопрос, почему "по умолчанию" чужие собаки должны подходить знакомиться? Как бы никто не спрашивает, хочу я этого или нет? а может я брезгливая до мозга и костей и мне просто не приятна эта собака. Я не знаю чем она болеет, привита она или нет. И нет страха, что их собаку сожрут, пнут, ударят шокером, да и просто могут убить.
Действительно, в последнее время неадекватных хозяев стало гораздо больше. И это не только в отношении иных собачников (что и некоторые ответы на ваш вопрос показывают:))) , но и в отношении людей, которые ходят без собак. Многим молодым людям собак просто подарили или они взяли по-дешевке где-либо. Поэтому не знают ни о воспитании, ни о природе собаки ничегошеньки! Отсюда и поведение и отношение людей.
Рядом с нашим домом есть детский парк (дорожки, качели, карусели, лавочки). И несколько раз видела как группа молодых людей на лавочке отпускает своих собак определенной породы (несобаководы называют "борцовой") без намордников прогуляться и пробегаться... Собаки молодые, им играть охота и самоутверждаться все же.. .
Так что никогда не переживайте что именно думают о вас неадекватные хозяева неадекватных собаков - защищайте себя и имущество сами. И пендаль-не самое страшное в этой ситуации (конечно силу удара надо соизмерять:)))
Виктория. Добровольська.
в принципе мне по барабану,кто что обо мне подумает и как обзовет,а пендель я даю конечно же учитывая размер,тою и кавказцу пендель будет неодинаковый:))
Ну такой пример Вам, из 100 собачников только 10 кто относится ответственно к животному, зная о нем практически все, а для остальных это просто домашняя зверюшка, кормлю, лечу как хочу... вот отсюда и невоспитанность, просто люди не знают и не хотят знать элементарного.
Виктория. Добровольська.
что ж печально,и главное,когда мне говорят,что их алабай не укусит мою пуделиху,я возражаю,что она-то как раз укусить может,а потом сыпется град матов,когда пуделиха вцепится в холку алабаю,льется кровь и собака не хочет отпускать:)ну это я так,для примера,потом же столько упреков,типа "водили бы свою зверюгу подальше"..,хотя сами первые подошли..
хотя похожий случай у нас был,правда там не алабай,а дворняжонка какая-то)
Вам так кажется. Просто плохое наш мозг отмечает четче, чем хорошее. Иногда отдельные личности выбешивают до трясучки. Но в большинстве в нашем районе люди нормальные. Для интереса посчитайте с каким количеством собак вы расходитесь нормально и с каким возникают проблемы. Хотя я не исключаю, что именно у вас собрались редкостные индивиды.
Вообще неплохо бы вводить курсы, на которых бы хозяев учили взаимовежливости и правилам безопасного для всех выгула собак. У нас к сожалению это не прижилось.
Виктория. Добровольська.
Я специально считала:либо собака чужая занята своими делами и не подходит к нам,либо мы вынуждены расходиться как-то вот так,хотя сначала я нормально прошу забрать собаку.и ВСЕГДА никакой реакции.Приходится давать пенделей,либо,когда пуделиха не в течке,даю ей команду"фас",и она внятно объясняет,что к нам лучше не подходить..
Это не хамство - это безолаберность.. отсутствие ответственности.. Я бы сказала владельцу что сдеру с него приличную сумму за внеплановую вязку! Раз человек так относится к вашим просьбам, то он точно не опытный собачник и не заводчик тем более, а значит и не усведомлен о том, какие последствия могут быть и чем они ему выйдут. Так что можно наплести до фига всего.. Научитесь жестко отстаивать свою позицию и они сами будут обходить вас стороной. Во время течки гуляйте как можно дальше от обычного места гулянок.
Виктория. Добровольська.
да мы и так на полянке напротив подъезда гуляли
гуляйте с теми, кого знаете. кого не хотите- говорите- собака болеет... как ветром сдует.
Виктория. Добровольська.
ни фига кстати((говорю я так какой-то тетке с болоночкой,на что она ответила:"ну что ты на свою собаку наговариваешь,ничем она не болеет",а на самом деле у нее тогда был пироплазмоз,ее жутко шатало,она еле-еле на ногах стояла,какие там игры..
Не знаю, то ли я говорю убедительным тоном, то ли взгляд строгий, но пока, ттт, на просьбу забрать собаку реагируют нормально, главное говорить спокойно и медленно-так лучше доходит. Еще у меня есть УЗ отпугиватель -им тоже пользуюсь. Для тупых, которые говорят "пусть собачки поиграют" или "она не укусит" либо повторяю еще медленнее "забери собаку" либо просто говорю, что пендаля дам. Реагируют хорошо, и при следующей встрече сами хватают собаку на поводок.
Виктория. Добровольська.
ну,слова 14 летней девочки почему-то никто не воспринимает всерьез,потом я тоже предупреждаю,что дам пендаля,если собака небольших размеров и пуделиха не в течке,даю ей команду 23фас" и отпускаю с поводка,она собаку немного покусает,потом я ей скажу "фу",она собаку отпустит и я пойду дальше..
если собака больших размеров,то так же сначала говорю,чтоб собаку забрали,потом предупреждаю,что дам пендаля,потом даю пендаля,если нападает-хватаю за ошейник и к земле(правда было такое всего один раз) и все.просто есть опыт приструнения доминантной сеттерши,которая сейчас как паинька
Мне вообще непонятно гулянье собак "в свободном полете" в местах НЕ отведенных для выгула собак.. . Хочешь для песи живого общения - иди в место скопления гуляющих собак (там, как правило, все без поводков и готовы к активному общению) , а если хозяин ведет собаку на поводке, в стороне от толпы собачатников, только идиоту не понятно, что не ищет он для своей собаки общения, на фига (извините) тогда лезть.. . Я в ситуации похлеще на так давно оказалась.. . На мою течную собаку, ну и на меня соответственно из-за угла дома вылетела неадекватная полудурища с диким лаем.. . Да еще и по темноте.. . А парчка придурашных хозяев (люди достаточно солидного возраста, да и с виду приличные) появились минут через пять, когда я приготовила ногу для пенделя, а собу свою собой закрыла.. . Объяснять мне стали, что она так знакомится.. . Я им, конечно, рассказала про их собаку, да и про них, т. к. реально испугалась от неожиданности...
Анютка Чижикова
Я тоже долго материлась, когда выходя из-за угла встретилась нос к носу (в буквальном смысле) с русской борзой. Я их тогда вживую в 1 раз видела. Чуть не поседела. И собака, которая обычно заводилась прошла мимо с открытым ртом. Наговорила хозяину, что в голову пришло. Потом правда стыдно стала. Собака хоть и без поводка была, но очень воспитанная. Просто я реально испугалась тогда.
потому что ты лицом не вышла
Виктория. Добровольська.
да иди уже на фиг)
Ася Якупова
вам сюда http://natribu.org/
Правильно сделали, что дали пендель. Бывают такие туповатые)))
Виктория. Добровольська.
только вот просто почему,я,14 летняя девочка,должна рисковать собой,пиная здоровенного пса,который может быть даже от бешенства не привит,как хапнет,у меня конечно с собой дрына была и я б по башке как следует треснула:)
А зачем Вы идете со своей течной сукой туда, где народ собак без поводков отпускает гулять? У нас есть одна женщина, у нее сука, так во время течки она за забором гуляет, и никаких проблем не возникает! Почему я должна убирать свою собаку, а Ваша будет скакать, как ни в чем не бывало? Здесь, отчасти, и Ваша вина есть. Знаете поговорку-сучка не захочет, кобель не вскочет! Так и не надо кобеля правоцировать.
Виктория. Добровольська.
ну это не только во время течки кстати,я просто пример сегодняшний привела,мы кстати гуляли напротив своего подъезда,на полянке,а собаки у нас без поводков ВЕЗДЕ носятся,что ж мне теперь,с собакой вообще не гулять?
Я с вами полностью согласна. У большенства отсутствет, не только такт разговора с хозяином собаки, но чаще присутствует мат, и что интересно что в итоге я сама и получаюсь виноватой " мол гуляй со своей собакой на балконе, а не в обществе"