Домашние животные
Кот на протяжении для постоянно икает или кашляет (НЕПОНЯТНО) Звук почти как при откашливании от шерсти
Животинка стала более вялая но ест с большим аппетитом как и раньше. Что это и чем я ему могу помочь? (Умников прошу не слать к врачу, если бы была возможность, я бы тут не спрашивала) Кто сталкивался, помогите советом
Протрави от глистов
Лечите от гельминтов.
Тут дистанционно не помогут, нужно мерить температуру, осматривать горло и слизистые, хорошо бы еще рентген легких сделать.
Всегда есть возможность найти врача, не всегда есть желание этим заниматься.
глисты.
Дайте препарат, дважды в течении 2 недель, дозировка по весу.
глисты
А Вы понимаете, что в данной ситуации никто, кроме ветеринарного врача, осмотревшего Вашу животинку, Вам помочь не может? Здесь половина сидит без ветеринарного образования, они Вам сейчас распишут про отравления и глистов, а здравомыслящие люди и люди с ветеринарным образованием пошлют Вас к ветеринару, потому что мы не экстрасенсы и ставить диагнозы по Интернету не можем, мы можем только предположить, но причина все равно останется неясной и коту это не поможет. Не тратьте драгоценное время - обратитесь к ветеринару.
Если кот длинношерстный, то вполне возможно, что это пилобезоар (плотный комок шерсти) . Попробуйте дать коту вазелинового масла или ветеринарного вазелина. Но учтите, что он подействует только через 6 часов. Для предотвращения образования пилобезоаров нужно кормить кота специальными кормами или использовать мальт-пасту. Ветеринарный врач может поставить данный диагноз банально сделав коту рентгеновский снимок.
В случае, если коту давали мясо с костями или рыбу, он мог травмировать слизистую гортани или пищевода, тогда тоже будут такие симптомы.
И этих "если-то" можно расписать великое множество. Только осмотр и диагностические исследования внесут ясность.
Может быть наелся шерсти, такое бывает, а так глисты