Домашние животные
Как кота заставить НЕ мяукать ПОСТОЯННО ???Спасу уже нет!
Он просто ходит по квартире и мяукает. Не орет и ни чего не требует.. Кот молодой, годик с не большим. Взяли еще маленьким котенком. Не метит и кошку не просит, но и не кастрированный. Такое впечатление складывается, что он постоянно разговаривает то с нами, то сам с собой когда все спят... Люди добрые!!! Подскажите!!! Каким образом заставить его з-а-м-о-л-ч-а-т-ь???!на простые уговоры его хватает не на долго....;"(
Дать ему кошку или НАМАЗАТЬ ЛАПКИ ВАЛЕРЬЯНКОЙ.. (только лапки :)) У него будет столько работы, мяукать некогда...
Может все-таки кошку просит?
У меня кот тоже поболтать любит. Причем, в 7 утра. Зайдет в комнату, поорет, я проснусь, и он убегает. А может просто сидеть в коридоре и мяукать-болтать. Но он кастрирован. И его интересуют только подушки в этом плане.
Кастрировать совсем не поздно. Можно Кот Баюн дать. Стоп Секс и Секс барьер-этим только изуродуете животное. Могу дать видео, что бывает у котов от этой дряни гормональной.
Кошка бы взяла его за шкирман и пошипела ...попробуй сделать то же самое..
есть такое седативное средство Кот-Баюн, спроси в аптеке
Ирина Свириденко
Даю, хватает не на долго, часа на 2-3...
Однозначно кастрировать.
Не метит - это еще не значит, что кошку не просит.
Дождетесь когда пометит и будете потом спрашивать, как вывести запах котовьей метки.
Не мучайте животное и себя, кастрируйте и будет Вам щасте.
Мой постоянно просит общения (но проживаем вместе 13 лет, и все запросы его я знаю по одним интонациям) и меня беспокоит больше когда он долго молчит. Учитесь понимать, больше ничего не остается.
Может он поговорить хочет. У меня вот кот любит поговорить!
Скоро запросит. Это прелюдия...
А от куда такая уверенность что кошку не просит?? ?
Кот уже так можно сказать взрослый.
СамеЦЦ-производитель =)
Есть один верный способ - ОТРЕЗАТЬ куконьки.
Это все лучше чем пичкать какими либо препаратами успокаевающими.. .
Кот уже так можно сказать взрослый.
СамеЦЦ-производитель =)
Вы знаете кошачий язык? Может он как раз кошку так и просит?
Кастрируйте его.
Если это не поможет - смиритесь, ну вот такой кот-говорун вам достался.
Кастрируйте его.
Ирина Свириденко
Он вот сядет на против и мяукает, или ходит по всей квартире приспокойненько и намяукивает... Как будто сам с собой говорит....
выпусти его погулять
Это-характер, нашему котику11ет (кастрат) От рождения молчун, вообще не мяукает, разве что в потёмках на него нарвёшься так вякнет что-то типа МЯУ, а так молчит, даже перед пустой миской, жрать хочет, но молчит. Вот такой-молчун, а у вас -говорун.
Олеся Калинушкина
повезло вам.... у меня и день и ночь мяукает.... у меня уже сил нет... не высыпаюсь так что уже все мерещиться везде...
надо обязательно выяснить причину
Думаю кострировать. У нас кот кострированный (скоро будет коту год) не мяукает.
Если ночью ходит орет, то может стоит его с собой взять спать. . В тепле он успокоится и уснет..)
Ирина Свириденко
Брали.. Полежит не много и опять за своё... А спит он в первой половине дня обычно, когда дома ни кого нет.
У меня кошка очень разговорчивая, хоть и стерилизованная. А кот - молчун, да и голоса у него
практически не слышно. Это зависит от характера кота. Выход - приучить его ночью спать
у Вас под бочком, предварительно понагладив и поначесав его любимые места
Ирина Свириденко
Спасибо.. )))
А почему вы уверенны что он кошку не просит? В 1 год коты становятся половозрелыми. А может у него просто еще переходный возраст.
Купить соску для котят (специальную). И ещё молоко или смесь ну вы поняли! Кормите его! Коты, когда хорошо накормлены они спят! Может поможет?
Дать "Стоп Секс"
Вика Кулинич
И разнести к чертовой матери всю гормональную систему кота!