Домашние животные

Как кота заставить НЕ мяукать ПОСТОЯННО ???Спасу уже нет!

Он просто ходит по квартире и мяукает. Не орет и ни чего не требует.. Кот молодой, годик с не большим. Взяли еще маленьким котенком. Не метит и кошку не просит, но и не кастрированный. Такое впечатление складывается, что он постоянно разговаривает то с нами, то сам с собой когда все спят... Люди добрые!!! Подскажите!!! Каким образом заставить его з-а-м-о-л-ч-а-т-ь???!на простые уговоры его хватает не на долго....;"(
Дать ему кошку или НАМАЗАТЬ ЛАПКИ ВАЛЕРЬЯНКОЙ.. (только лапки :)) У него будет столько работы, мяукать некогда...
Leila Karibekova
Лучший ответ
Ирина Свириденко Я наоборот всю валерьянку попрятала! Он как запах чует, всё!, такой не адекват становиться, что просто страшно за него иной раз!!!
Ирина Базарнова Вы слышали как кошки вяжутся? Тут милое воркование кота, детским лепетом покажется, тем более, что кошки хватит дней на 5. А потом? Опять кошку?
Валерьянкой тоже каждый день бедному коту лапы мазать?
Ужас!
Может все-таки кошку просит?
У меня кот тоже поболтать любит. Причем, в 7 утра. Зайдет в комнату, поорет, я проснусь, и он убегает. А может просто сидеть в коридоре и мяукать-болтать. Но он кастрирован. И его интересуют только подушки в этом плане.
Кастрировать совсем не поздно. Можно Кот Баюн дать. Стоп Секс и Секс барьер-этим только изуродуете животное. Могу дать видео, что бывает у котов от этой дряни гормональной.
Olga Dushna
Кошка бы взяла его за шкирман и пошипела ...попробуй сделать то же самое..
есть такое седативное средство Кот-Баюн, спроси в аптеке
Ирина Свириденко Даю, хватает не на долго, часа на 2-3...
Однозначно кастрировать.
Не метит - это еще не значит, что кошку не просит.
Дождетесь когда пометит и будете потом спрашивать, как вывести запах котовьей метки.
Не мучайте животное и себя, кастрируйте и будет Вам щасте.
Мой постоянно просит общения (но проживаем вместе 13 лет, и все запросы его я знаю по одним интонациям) и меня беспокоит больше когда он долго молчит. Учитесь понимать, больше ничего не остается.
Может он поговорить хочет. У меня вот кот любит поговорить!
Софья Затеева
Скоро запросит. Это прелюдия...
Nurgul Nurmaganbetova
А от куда такая уверенность что кошку не просит?? ?
Кот уже так можно сказать взрослый.
СамеЦЦ-производитель =)

Есть один верный способ - ОТРЕЗАТЬ куконьки.
Это все лучше чем пичкать какими либо препаратами успокаевающими.. .
Nataly Nataly
Вы знаете кошачий язык? Может он как раз кошку так и просит?

Кастрируйте его.
Если это не поможет - смиритесь, ну вот такой кот-говорун вам достался.
Ирина Свириденко Он вот сядет на против и мяукает, или ходит по всей квартире приспокойненько и намяукивает... Как будто сам с собой говорит....
выпусти его погулять
Tatjana S.
Это-характер, нашему котику11ет (кастрат) От рождения молчун, вообще не мяукает, разве что в потёмках на него нарвёшься так вякнет что-то типа МЯУ, а так молчит, даже перед пустой миской, жрать хочет, но молчит. Вот такой-молчун, а у вас -говорун.
!!! Алия !!!
Олеся Калинушкина повезло вам.... у меня и день и ночь мяукает.... у меня уже сил нет... не высыпаюсь так что уже все мерещиться везде...
надо обязательно выяснить причину
Думаю кострировать. У нас кот кострированный (скоро будет коту год) не мяукает.
Jazira Abidova
Если ночью ходит орет, то может стоит его с собой взять спать. . В тепле он успокоится и уснет..)
Ирина Свириденко Брали.. Полежит не много и опять за своё... А спит он в первой половине дня обычно, когда дома ни кого нет.
У меня кошка очень разговорчивая, хоть и стерилизованная. А кот - молчун, да и голоса у него
практически не слышно. Это зависит от характера кота. Выход - приучить его ночью спать
у Вас под бочком, предварительно понагладив и поначесав его любимые места
А почему вы уверенны что он кошку не просит? В 1 год коты становятся половозрелыми. А может у него просто еще переходный возраст.
Gaukhar Zhanadilova
Купить соску для котят (специальную). И ещё молоко или смесь ну вы поняли! Кормите его! Коты, когда хорошо накормлены они спят! Может поможет?
Дать "Стоп Секс"
Вика Кулинич И разнести к чертовой матери всю гормональную систему кота!