Домашние животные
Заболел котяра Кот с трудом мяукает и голос басовый какой то, носик сухой, вялый, стал больше спать. Годика 2 ему

Ну пусть и дальше болеет, не к вету же его тащить! Авось, кто умный в ответах чего подскажет. Да?
Нина Петровф
Завтра поведу. Хотел проконсультироваться. Быдлота
Кота в охапку и к вету завтра, только к толковому. Хорошо бы сразу мочу собрать и кал на анализы и сдать завтра же (анализы не более суток хранить и в холоде). Если будут предлагать сделать клинические и бихимический анализ крови- соглашайтесь, хоть это и не дешево (мне оба анализа около 1700 обошлись), зато сразу видно, есть восполительный процесс и в чем может быть проблема. Хорошо бы и на возбудители анализы сдать, если у вас в ветклинике такое делают. Есть вирусные распиратурные заболевания, зачастую с тяжелым течением, и многие могут именно так начинаться - слабость, вялость, хриплый голос и т. д. Сухой носик не есть хорошо - раньше я тоже думала, что кошка не собака, сухой нос норма - у своей кисы тоже сухой был. Оказывается, нет! Пошли в ветклинику, по другому поводу, в итоге нарисовались серьезные восполения, на их фоне - отит и насморк, пролечили - и носик стал влажный! Оказывается, у здоровой кошки нос тоже влажненький... Кстати, как котик ест, пьет, в туалет ходит, нет ли запаха и сильного слюноотделения из ротика, нет ли сопения, не болят ли ушки?
Нина Петровф
с туалетом и с едой всё норм
Это кальцивирус. Пару дней - и будет поздно
Может, просто простудился? Но на всякий случай пропоите Ветомом. Хуже не будет. Ветом - замечательная штука.
Милана Мещерякова
для какого случая???
ест, пьет, в туалет нормально ходит, температура в норме - это основные моменты по которым стоит точно бить тревогу. а так - зимой и с возрастом спят больше, сухой нос сухому носу рознь (у кошек часто нос сухой), но если для ВАС поведение ВАШЕГО кота кажется резко изменившимся и нехарактерным - так несите его к врачу, сдайте кровь по результатам уже дальше будет видно.
Без осмотра и результатов анализов поставить верный диагноз невозможно! Ищите хорошую клинику и везите кота на прием.