Домашние животные

НЁБО у собак

Почему-то принято считать, что чем темнее (чернее) нёбо у собаки, тем она злее. Это правда? У моей собаки (нем. овчарка) оно темнеет, ей 2 месяца.
поолный бред и чушь моя собака немецкая овчарка у неё неба чёрные а она самая добрая душа на свете дажаже муху не обидит дома всех ходит вылизывает, даже улыбку делает на морде, поэтому не верте этому мифу
Ирина Кокина
Лучший ответ
да чушь всё это древняя.... хотя с другой стороны кто знает, может ген, ответственный за агрессивность, совпадает с геном окраски.... но это всё дебри дремучие, лучше в них лезть генетикам
Цвет неба никак не влияет на характер. Это сказки советских времен, тогда и немецкими овчарками считали только черных.
Каменный век это....Хочешь "монстра" с черным небом? Смотри на моего Каюху...

.http://fotki.yandex.ru/users/levinessa/view/127204/....
Да.. . примета, так говорят.. . но я постоянно убеждаюсь.. , что это так и есть.. .
У меня китайская- хохлатая ))))))))))) так вот, у него нёбо чёрное, но щенком он всего боялся.... а теперь охраняет как овчарка.... и злюка
Нина Жиронкина
это сказка такая
присоединяюсь к выше написанному- ЭТО БРЕД ПОЛНЫЙ!!!
У меня у овчарки нёбо все черное было. Но я бы не сказала, что он у меня злой был. Вот у кошки у британки нёбо черное всё, да она и злая, как скотина бешеная.
Alena Vaizert
у моего лабрадора чёрный пегмент везде и на нёбе! а он очень дорый!
Elizaveta Kulik
Думаю, что правда. У моих собак так и было.
Tamara Cravcescu
так и есть, читал где-то.
у моей лабрадорши небо черное. Но она у меня трусиха и добрячка!! ! Вранье все это и простоповерье.
Ол
Ольга
А ты попробуй её подраконить немного =)))
это просто примета.