Домашние животные

Даю своим кошкам сухой корм, одна ест Про план другая Роял . (внутри подскажите )

Такое ощущение что они не наедаются, может такое быть? Или мне просто кажется ?
Едят разные корма так как подбирал . Одна тот не захотела другая тот не ела .
Карапайым Кызы
Виталий, кошки и не едят за раз) )
Мои тоже по чуть чуть клюют, но регулярно. Ночью больше съедают.
Или прям ребра прощупываюся?))
ОК
Ольга Кононенко
Лучший ответ
Карапайым Кызы Да нет , но просто у меня такая мания ))
Может. Я от Про плана отказалась, хотя много лет им кормила и пометы выращивала. Не наедаются собаки и гадят много. Во всяком случае, с последней партией было так. На Брит каре перешли.
Света Олейник
домашние кошки так устроены, что подходят к миске до 15 раз в день, и это нормально, потому что в природе они едят по чуть чуть - муха, бабочка, мышка, птичка, лягушка.. . и т. д Это крупные кошки могут есть раз в день. А нашим голодание противопоказано, поскольку голодание больше 2х суток приводит к необратимым процессам в печени, поэтому советы типа "пусть на голодной диете посидят и потом всё слопают" не годятся, если вы любите свою кошку. Взвесьте своих любимцев. Если это 4 кг (столько весит стандартная кошка обычной породы), то переживать Вам не стоит. Девочки себя и при 3х кг могут прекрасно чувствовать. На Ваших кормах есть таблица с нормой кормления в сутки, сориентируйтесь по ней. И ещё, постарайтесь всегда закрывать пачку, чтобы корм не выветривался, поскольку для кошек важнее запах, а не вкус. По этой же причине не накладывайте в миску сразу всю дневную порцию, лучше подкладывать 2-3 раза в день. Можете к рациону подмешивать 30% влажного корма, только учтите, что эти хитрюги затем совсем могут отказаться от сухого и выпрашивать только вкусненькое.
моя кошка по утрам ест рыбу. не всегда съедает все. весь день клюет помаленьку. также и с вечерним мясом. вобщем ресторан всегда открыт
Елена Глинко
Сколько можно людям говорить, что от сухих кормов у кошек камни в почках? Причем неважно супер премиум или эконом класса. А потом плачутся, когда любимцам делают операции или вообще усыпляют! Неужто так сложно куриное мясо или печень им брать? Не думаю, что это выйдет дороже проплана или канина.
я своих котов так кормлю -по полпачки "мокрого" корма с утра, и часов в 6-7 вечера. все остальное время стоит миска с сухим кормом. надо- погрызут. тоже создается ощущение, что не доедают. естественно, мясо/курица/рыба когда готовим
Балованые кошки у вас)))) ) может и не наедаются.. . у моей корм всегда есть в мисочке, а не так, что дали - съела и гуляй дорогая. Когда корм останется в миске - будет видно, что наелась.
Карапайым Кызы Не у них всегда стоит , они не жадные все не едят за раз .
какие на**й корма купите её кашу геркулес и рыбку небойсь за******ь есть вискэс там одна химия
наедаются кошечки, раз недоедают все сразу, можете побаловать мягкими кормами, но не переживайте, вы же не хрюшек выращиваете, а кошечек)) Мой котик 4 года Роял кушает и проблем никогда не было, да и родительский, на сухом корме живет, аналогично. И нельзя говорить, что корма портят почки или что-то еще, у каждой кошки свой организм, как и у человека, если ест, значит нравиться, кошки в этом деле разбираются)))
Olea Raicoglova
Я не советую кормить кошек кормом лучше обычной едой, у них может проявится аллергия, если не будут есть не расстраивайтесь, есть будут у меня через неделю даже хлеб есть стали.
В 6 утра я даю курицу в 10 утра даю вискас в 10 вечера даю молоко с вискасом
Кормите и более мягкой пищей. У моего кота тоже Роял Канин в миске всегда, но и от другой пищи он не отказывается (вареная печень, рыбка не консерва, мясо, молочные продукты)