Домашние животные

Прописали кошке 5-НОК а у нее от таблетки пена изо рта, с едой есть не хочет. Как дать??

Мы делаем так:
Кошка кладется на спинку на колени хозяину. Вдоль коленей. Голова кошки к себе, хвостом от себя. Задние лапки даже иногда свисают и зажимаются меж колен. Открывается пасть. Надо поймать момент, когда глотка не закрыта языком! Таблетка кладется прямо на корень языка. Язык при этом немного прижимается пальцем. Пальцем же немного пропихиваем таблетку в глотку. И закрываем пасть насильно, придерживая, пока животное не сделает глотательное движение. Таблетка, конечно, должна быть не очень большого размера. А если таблетка маленькая, то просто бросаем ее в глотку. Кошка проглотит. Если коша царапается, то делаем это вдвоем, лапки держим. Таблетку можно смазать маслом, чтобы легче проскочила. Делать желательно быстро, чтобы вкус кошка не почувствовала. Тогда и пены не будет. А потом дать что-нибудь вкусное в качестве поощрения.
Татьяна Камалова
Лучший ответ
Дублирую:
Пусть пропишут вам другое.. на 5 НОК у многих кошек не только пена, но и рвота фонтаном! Не мучайте животное. Идите за другими рекомендациями или к другому ветеринару. Удачи и здоровья котейке!
согласна с ответом Пегая, замените лекарство, сейчас его практически не прописывают из-за ужасных побочных эффектов.
Kristinka Ms.
Есть ветеринарный препарат стоп-цистит, содержит такое же действующее вещество антибиотик (нитроксолин) , что и 5 нок, плюс спазмалитик и травы (чтоб писать было хорошо) .
Выпускают в суспензии и в таблетках. Еще ни один владелец кошки не жаловался, что были какие-то проблемы с дачей препарата.
Спросите у своего врача, можно ли заменить на стоп-цистит или вообще на другой препарат
реакция говорит о том, что Вы не правильно даете животному лекарство. Пусть доктор научит правильно это делать или в вет. аптеке спросите.
Согласен с пользователем Алёна***, либо искать альтернативу внутримышечной инъекции.
через .опу
Мда.. вроде логично что такая реакция говорит о том, что надо менять лечение .. препараты..