Домашние животные
Правда ли, что если сука не разродится то это плохо повлияет на ее здоровье . Все равно надо хоть один раз но свести .
каждый день по несколько раз поднимают этот вопрос на этом проекте, ответ: нет, не повлияет .Роды никому здоровья не прибавляли
Merimay Borombaeva
Я походу эти моменты пропускаю ))
миф, не более того, собаке роды здоровья еще не прибавили, роды занимают много сил у организма, и выкармливание щенков тоже. .
а если собака ни разу не родит, она проживет долгую и здоровую жизнь
Как мне надоела эта бредятина, слов нет! Ну и чем улучшат здоровье суки роды по-вашему? Не нужны щенки - стерилизуйте и все будут счастливы и вы и она. Только за рационом смотрите, а то растолстеет. Это для её здоровья будет лучше, чем онкология на молочных железах, которая появляется лет с 6 и старше независимо от того, рожала собака или нет. Хватит дурака валять.
Из той же серии, что животных лечат водкой от всех болезней))
4 мифа о вязках суки.
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=42930
Это бред полный.. вчера только одну теточку переубеждала что роды пользы не приносят... и что если сука не племенная, то ее лучше стерилизовать.
Merimay Borombaeva
Да я бы мог сводить но эти выставки итд не для меня , я боюсь что она после стерилизации потолстеет .
Нет, неправда.
Миф
в смысле: забеременеет, но не разродиться? - действительно плохо. Не хотите щенков - стерилизуйте.
Merimay Borombaeva
Стерилизовать не хочу , так как кормами кормить не хочу , а на натуралке 100% поправится .
не разродится - это значит не может родить самостоятельно и приходится делать кесарево.
Если собака не предназначена для племенного разведения, то вязать ее не нужно, роды для здоровья это бред! ещё лучше стерилизовать суку до первой течки.
Пошолнахуй со свойми сучками