Домашние животные
моя кошка какает ночью.. потом долго копает... вставать в 2-4 ночи уже не могу... не кормить на ночь может?
На самом деле, ВСЕ кошки ночью почти не спят.
Значит тебе это нравится. Вот если мне нравится ночью спать, а не копать ямы с котегами, то у меня и нет кошкая. На кой он чёрт? Не понятно!
Наталия Гуралева
не фсе котеги ночью копают. некоторые у хозяина под боком как грелка с убаюкивателем. а тебе нещасному не понять)
Кошки - ночные животные - они ночью бодрствуют: охотятся, играют, кушают, какают, сикают, закапывают.... Придется смириться.. . Есть вариант - с вечера уиграть кошку так, чтоб она набЕгалась и устала, тогда ей лень будет ночью зарывать свои дела - она поскорее поспешить улечься спать...
У нашего кота всегда стоит сухой корм, голодным ночью он не бывает, поэтому когда он подрос, желание играться ночью у него пропало, да и с кем играть, когда мы спим, он если видит что мы приняли горизонтальное положение, идет сразу ложиться спать, рефлекс )))) а то что ночью какает и копает, так это видимо у кошки время подошло покакать)) ) наш периодически меняет расписание, то стабильно утром, то стабильно вечером, один раз в 2 ночи сходил) то что копает, думаю говорит о том, что кошка делает это демонстративно, чтобы каки убрали, мешают они ей))
а почему бы ей не покакать, туалет же свой есть у нее?
Если не покормишь то спать не даст)))
Можете попробовать такой вариант; перед сном намыть лоток (туалет кошачий) Обычно кошки сразу идут в чистый "туалет"....
А нельзя просто УТРОМ убрать, а не ночью? Или она у Вас какает по ночам три раза и только в чистый лоток? И убрать лоток по-дальше от спальни.
Уберите лоток туда, где не слышно
Проанализируйте свое поведение после подъема посреди ночи. Может вы ее еще раз кормите? Или до этого момента не убираете лоток. Может после этого пускаете к себе? Кошки умные и хитрые, они могут специально будить вас таким образом.
Екатерина Каримова
Согласна. Мой дождется, пока все улягутся, свет погасят - идет "на дело". Знает, что я встану и уберу. Но это, конечно, не ежедневно. Иногда он он нас своими "делами" поощряет.