Домашние животные

кто знает народные рецепты или ненародные,У Шарпея ушки текут что делать (я уже масло грецкого ореха пробовала)не помог

А ветеринарик как? ) а если у вас отитик, а если не отитик? Ну почему все так безответственно к собакам то относятся. Люди если в хрон болезнь уходит ее лечить замучеешся.
Вот представте у Вас двух говодалый ребенок, у ребенка болят уши и из ушик гной ВАШЕ ДЕЙСТВИЕ? ? Сидеть в инете по форумам молодых мамашь искать ответ или идти к врачу лечится. Ну да я понимаю, что веты сейчас желают лучшего но все же. я ни в коем случае не очеловечиваю собаку. Но к собаке надо относится так же ответственно.
Диляра Dilyara
Лучший ответ
Я знаю... Называется ВЕТВРАЧ...
Если по каким то причинам нет возможности сходить к ветеринару, поройтесь в инете, есть специальные сайты ветврачей бесплатные, где вам посоветуют как поступить...
Юлия Хоменко
А вы мормоны? Тогда, конечно, проблема. Но с другой стороны за "стадами своими" принято заботится и прибегать за помощью к знающему человеку - зоотехнику (он же ветеринар) .
Думаю в таком подходе не будет греха.
У вас с питанием, только собачье, или балуете белым хлебом, пиченьем, яблочком.. . Если замечали такое или, не давно, изменили рацион, то не исключайте аллергию. Тогда Супростин. Уши, вообще сначало, чистят перекисью водорода. И потом, например: Нормакс. А масло, не знаю. Найдите время, для любимца, в ветлечебницу.
Масло капают только тогда когда ушной клещь, а так либо вода попадает, когда моете, аллергия, а еще лучше к ветеринару. Но вот и выше высказывал автор ответа мнение, почему не идут к врачу? А потому что дорого. Только за прием некоторые вет врачи минимум 200р берут, а там пошло анализы, обследование назначение. Но и авторы вопросов порой не говорят где они живут. Сначала нажмите на уши слегка, Если заскулит то болит, прочистите ватными палочками. Шарпеи они теплолюбивы, и может даже простыл. Надуло уши. Купите капли которые снимают отит, на масленой основе. Но это если заскулил, а если трясет бошкой и они у него чешутся, то скорее всего аллергия на что-то. Но и все равно тот факт, что надо к специалисту, то надо и ни куда от этого не деться. А масло это когда чистите собаке уши. И ни в коем случае не капать надо, а просто на тампончик и протрите, аккуратно всю раковину уха. Только не очень глубоко. Только то что видете. Вообще шарпеям, да в прочем как и всем собакам, рекомендуется уши чистить регулярно.
может к ветеринару пойти???. а шар-пеи такие милые собаки!!!