Домашние животные
Откуда кошка знает что возле батареи тепло и там можно лечь спать, а возле двери холодно? У неё же мозг с грецкий орех.
Представьте себе мозг мухи (он кстати прекрасно изучен) и сравните его с самой совершенной начинкой современного квадрокоптера ... Мозг мухи содержит только 100 тысяч нейронов, К примеру в современном процессоре летного компьютера порядка 1 миллиарда элементов подобным нейронам . Однако при весе в сотые доли грамма гасекомые способны на такие сложные когнитивные функции как концентрация, прогнозирование, планирование о чем квадрокоптеру, да что говорить - большинству людей остается только мечтать. Мозг человека содержит в среднем 85 млрд нейронов при весе 1-2 кг , мозг Кита -200 при весе 9-11 кг ... Люди склонны переоценивать то что они называют мышлением . А ведь большая часть мозга человека отвечает за абстрактное - то есть опосредованное восприятие и лишь малая доля за обеспечение жизнедеятельности. Посмотрите на муравьев и птиц, деревья и грибы им удается распределять определение мотивации на свой социум , да еще при этом совершенствовать эффективность непосредственного, индивидуального восприятия среды - все их инструменты - магнитные компасы, эхолокаторы, газоанализаторы , вибродатчики , электрогенераторы создаются в собственных телах. Поэтому их жизненный цикл много эффективнее человеческого - если сравнивать муху и квадрокоптер - в 1000 раз боле эффективнее и это еще без учета затрат энергии где муха эффективнее с сотни тысяч раз.
Харитонова Наталия
У мухи нет мозга - не городите ерунды. Образовывайтесь.
Кошка, раз севшая на горячую плиту, больше никогда не сядет на горячую плиту. И на холодную тоже.
Марк Твен.
Марк Твен.
а как же клопы,тараканы,комары,мухи?!
думаешь,они без мозгов что-ли?
думаешь,они без мозгов что-ли?
кошки умные
А ты вообще без мозгов, если такие вопросы задаешь.
У неё органы чувств совершеннее, чем у человека,она ближе к пр роде. Поэтому кошки более чувствительные ко всему.
У тебя же у вороны был мозг с грецкий орех с семечками?
Она,как любое живое существо,ощущает холод и тепло...
Остаётся предположить что кошки - это часть внеземной цивилизации, обладающей единым мыслительным центром, расположенном в третьем измерении, который обрабатывает всю информацию, полученную от органов чувств каждого организма :))
Наличие мозга в голове,не говорит о том что есть ум...хотя некоторые путают
и мозг и ум и инстинкт;-).
и мозг и ум и инстинкт;-).
Тепло и холод не знают, а ощущают. Поднатужься - поймешь.
Они очень бывают сообразительные, хотя и мозг с грецкий орех.
У кошки куча рецепторов.
Методом "научного тыка"
Кошки о комфорте знают лучше людей. Мало того что способны определять температуру всего окружения точечно, что бы указывать на место сна, так ещё и на кровать написают не из мести, а потому что болеют, и ищут комфортное место, где было бы не так больно.
У кошки нет мозгов.
кошка знает об этом потому, что она знает, что батарея-это один из её богов.
Она читала
Она об этом не думает, она это чувствует.
носом чует тёплый воздух и его источник, как и холодный
Кто учит мотылька летать? У него мать безмозглая?
По ощущениям.
от верблюда, у него мозг с кокосовый орех
Что вы знаете о животных ? Лучше человека видит, слышит, чувствует. Бог создал их для дополнения человека
)))) Вопрос кондидат на книгу рекордов Гинеса, а рекорд знаешь в чем?
Лариса Сибирцева
В тупости
Они видят тепло в инфракрасном свете. Видят даже тепловой след от человека, и в какую сторону ушёл.
после твоего вопроса могу смело утверждать что твой мозг меньше, чем у кошки...
Это не значит что она не чувствует холод и тепло.
Кошка - олицетворение части природного концепта и мозг ее не с горошину. а благодаря этой частности равен всей этой природе. Не гордись человек, не гордись, что за облаком небо тревожишь, Бомбу сделал, а бабочку ты и козявку придумать не можешь .При цунами в 2004 году все животные заранее ушли туда где им не грозила высокая волна.
связь с космосом.
Мозг может быть здоровый как у быка,а ума в нем с грецкий орех,и наоборот
усами
даже микробы чувствуют тепло)
зато гибкий
Видно, не в объеме дело, а в сложности мозгоустройства.
С грецкий орех у страуса, а у кошки усиленный процессор! Это как первый калькулятор был с небольшую комнату, а сейчас с блокнотик.
Чувствует хотя раз ты до этого не додумался то у тебя мозг меньше чем у нее
Она во многом умнее человека
Инстинкт выработался)
Это муха и только
Автор вопроса просто решил хайпануть...
Безмозглый тут только ты
Она не знает. У неё, как и у других мелких животных, вся жизнедеятельность -- рефлексы.
кошка как и человек ощущает холод и тепло.
Мозг измеряется нейробиологами относительно массы тела. Так как значительная часть мозга отвечает за управление организмом, а не за интеллект. По этим параметрам мозг кошки на много больше, чем у собаки. Только вот к вашему вопросу это не имеет никакого отношения. Для того чтобы понять, что где-то теплее, а где-то холоднее, для этого интеллект вообще не нужен – даже насекомые с этой задачей превосходно справляются.
так не только кошки это понимают, это могут понять даже мыши. Тепловые рецепторы, ощущения температуры дают подсказку, путём проб и ошибок животное определяет оптимальный вариант
Кошка учится у хозяев, а потом сама обучает...
Чуть большего грецкого ореха где то с мандаринки
"Кошка, раз усевшаяся на горячую плиту, больше не будет садиться на горячую плиту. И на холодную тоже."
Марк Твен
Марк Твен
Значит нервы работают . Нервы сообщают где тепло . Дальше мозг управляет телом чтобы приблизиться к теплу .
Похожие вопросы
- Вот откуда кошка знает, что я проснулась, если я сама это ещё не поняла? И глаза даже не открыла....
- Можно ли собакам грецкие орехи?
- Ответьте на вопрос про кошку)) Почему моя кошка постоянно спит возле батареи? И вообще, это нормально?
- Почему собака спит возле батареи ?
- Кошка справляет нужды возле входной двери
- У кошки на молочной железе опухоль размером с грецкий орех и твердая вскрылась.Промываем уже месяц перекисью и накладывм
- Вопрос к ветренарам.Если тут такие есть Кошке 15 лет.под лапой в 5 мм от соска выросла опухоль.Велечинй с грецкий орех
- Искупала кота. Лежит возле батареи уже почти высох, но всё ещё тресётся. Дома тепло. Не заболеет?
- кто знает народные рецепты или ненародные,У Шарпея ушки текут что делать (я уже масло грецкого ореха пробовала)не помог
- Можно ли давать собаке мед?Прочитала,что раз в неделю,необходимо давать грецкий орех с медом.