Домашние животные

у нас тайская кошка. если заводить собаку, то какой породы? или не стоит этого делать?

собаку вы заводите не кошке, а себе, вам и породу выбирать, какая нравится. первое время кошка будет шипеть и обижаться. следите, чтобы щенка не колотила и старайтесь не провоцировать ее ревность - при ней щенка не ласкайте, а наоборот, подчеркнуто "любите" кошку.
а потом станут лучшими друзьями!
у меня коту 10 лет, а собакам 2,5 и 6 мес. кот ими командует, они его жуют по-дружески и все трое счастливы
Татьяна Нет
Лучший ответ
Конечно, ерунда всё. Ну попривыкают они какое-то время друг к другу, щенок кошку погоняет, получит по морде несколько раз и всё поймёт. Кошка на какое -то время может переместиться в "верхний эшелон", где щенок не достанет. Вы ей и миску тоже где-нибудь на подоконнике пристройте, чтоб щенок её не объедал.... Думаю, все будет нормально. А породу выбирайте не по кошке, а по своим предпочтениям...
Прекрасно уживаются с собаками. Моя выпускница:
Щенка заводите любой породы, оттталкиваясь от того, какие у Вас требования к собаке (маленькая / большая, активная / спокойная, охранник / охотник, ну, и т. п.) . По поводу вышеответивших, что будут врагами, - БРЕД. Редкостный. интересно, откуда у них такие познания. Вот мои ребята, которые прекрасно ладят друг с другом.
У меня метис фокстерьера, а про фоксов пишут, что они не уживаются с кошками в принципе. И месяц назад родила кошка. Сейчас малыши поползли, собака их лижет, торкает носом - я подпускаю только под собственным присмотром, конечно, но агрессии нет. Как и к кошке. Единственное но - любит играться с кошкой, иногда так заигрывается, что смотреть страшно. Но кошка не трусиха попалась, дает отпор: ) едят часто из одной миски (благо что даю натуралку)
Так что заводите любую породу, главное, чтобы она подходила ВАМ, и не по фотке, а по характеру прежде всего. Кошке сделайте домик где-нибудь повыше, куда собака никак не достанет, чтобы кошка могла там отдыхать от собаки.
Ира Калгашкина кошка запрыгивает на шкаф, т.е. в основном под потолком живет.ей нравится.собака точно не допрыгнет
стаффа
Ирина Орлова
Вне зависимости от породы, для кошки это будет постоянный стресс. Я бы не стала так мучить животное.
не стоит.... они -будут врагами. . ревность....
заводите, заводите
можно
нечего она не сделает
худо ей!
о_О
" Багіра "
возьмите только не овчарку, почитайте про породу лучше возьмите лабрадора. кошке лучшим другом будет. и не бойтесь собаку заводить.
Ира Калгашкина почему именно лабрадора?она тут увидела лабрадора, соседка зашла, Муська зашипела, хвост трубой.Или это нормально?
коты и собаки враги не стоит
Вероника Алтухова Бред, если животные живут вместе, особенно с детства, то нет абсолютно никакой вражды.