Домашние животные

для чего берем (заводим) собак, если потом не знаем, что с ними делать?

Вопрос простой. Зачем брать собак тех пород, которые не пригодны для домашнего содержания или вы не способны обеспечить им надлежащий выгул и нагрузки. Чем вы руководствуетесь? Понимаю, что здесь в основном дети. Но тем более. А где глаза их родителей? А потом списки на авито собаку "в добрые руки" или "отдаем по семейным обстоятельствам "(или не справились или надоел питомец"
Надя Гавришева
Надя Гавришева
93 984
если берут значит способны
СГ
Светлана Горшкова
17 612
Лучший ответ
Я этого тоже не понимаю. И ничем другим, кроме полного пофигизма заводящих, объяснить не могу.
вечный вопрос, ответ на который у меня один-тупость, непроходимая, непрошибаемая тупость, причем двух сторон и покупающего и продающего
Да просто мода, "няшный" вид щенка плюс полное, дремучее невежество по части собаководства
Надя Гавришева коротко и в точку
Мне такое вообще не понять. Вот хоть здесь почитаешь Вопросы-хоть стой, хоть падай... А страдают собаки.
Не для чего, а ПОЧЕМУ. Потому что идут на поводу собственного импульса "ХАЧЮ" , ой какая ути-пути симпампуля, вот она вырастет в такую потом красоту.... А что за этот период надо выгрести вагон какашек и вытереть океан луж, потратить целое состояние на нормальное питание, прививки и вет. врача, а возможно, и ремонта не избежать... а также уйму времени и терпения... -мало кто про это думает.
Надя Гавришева если вместо вет. врача было бы инструктор-дрессировщик было бы логичнее.. да и не надо состояние на питание тратить.. собака она собака и такого безумного отношения как у нас в той же Средней Азии и на Кавказе нет.. Понятно, производители кормов делают свой бизнес на ленивых.. Все можно сделать проще, но не в ущерб, а во благо.. Да и ветеринар здоровой собаке не нужен. Только если прививка. Да и то все сами делаем. (кроме выездов, тут уж без печати никуда).. Да и ремонт можно не делать, если с собакой заниматься с раннего детства.
Да, это - вселенская проблема... Брошеные дети, старики, собаки... Но лично я - детей не завела, мама и бабушка прожили 87-88, со мной, эрдель прожил с нами свой век, 11 с половиной лет, таксе сейчас 10, позвоночник абсолютно чистый, и сама не сарделька, - ещё погуляем вместе вдоволь!
Так поступают только безответственные люди или родители которые пошли на поводу у своих детей. Мучаются потом сами и собак мучают.
потому что увидели картинку - ах, хаски - голубые глазки - и все, хочу-не-могу. а потом - заберите ради Бога, она мне всю квартиру разнесла. или если овчарку - то РР, шоушники все креветки. а то, что сам не дотягиваешь до уровня РР - пофигу. и когда собака начинает работать - но ее не учили работать правильно - а давайте усыпим, она агрессивная, вон троих покусала уже... не зря, ох не зря в советские времена нужно было сразу курс обучения пройти в досаафе, а потом в очереди за клубным щенком полгода, а то и год отстоять...
Лилия Рачева
Лилия Рачева
59 955
Надежда Попова И многих немцев рр усыпили по названной вами причине? И трусливая агрессия, которая нередка у шоу немцев по вашему легче контролируется?
Любовь Сагеева Да-да-да.... Руку жму по полной программе! Техминимум нужно было отсидеть четыре месяца за партой, а потом экзамен по билетам сдать!
Не понимаю этого и очень неприятно это видеть. Маленькие собачки становятся живыми игрушками, охотничьи породы благополучно жреют на диванах, служебники и территориалы или посаженные на подушку или прикованы пожизненно цепью во дворе.... Когда подобное вижу так и подмывает спросить - ну на кой вы завели эту собаку, зачем? Хотя ответ будет очевидным - просто хотелка, плевать на все и вся хочу и все тут, о потребностях той или иной собаки речи не будет.
Но знаете что радует? У нас например на площадке все больше и больше собак и вестик есть и таксик, с чихом и немкой мы сейчас ходим, немцы, доберы, ротик один.... может всетки приходит понимание а?)
Не думают сначала, а встречая трудности не желают их преодолевать, т. е дрессировкой заниматься, нагружать собаку физически и т. п Берут, потому что картинка понравилась.
Пагон Оксана
Пагон Оксана
37 580
Согласна с Дам, но не Вам!, что там про животных детей новорожденных в выгребные ямы бросают.
Ната Лукьянова
Ната Лукьянова
27 415
Виктория Лукашова Данная ветка - про животных. И вообще, если какая-то мразь способна бросить своего ребенка в мусорный бак, это еще не значит, что выбрасывать щенят и котят сам бог велел
Среди моих знакомых таких нет. Кто покупал, кто подбирал собак с улицы - все живут в семьях и не за какие деньги их не продадут.
Юлия Коровина
Юлия Коровина
23 653
Надя Гавришева главное, чтобы и собакам тоже было хорошо, а не только владельцам
Семьи также заводят, детей рожают, разводятся и знать не хотят. А Вы про собак.
Вот поэтому у меня кот.
Просто эти люди неответственные, взяли поиграли и опять выбросили на улицу.