Домашние животные
для чего берем (заводим) собак, если потом не знаем, что с ними делать?
Вопрос простой. Зачем брать собак тех пород, которые не пригодны для домашнего содержания или вы не способны обеспечить им надлежащий выгул и нагрузки. Чем вы руководствуетесь? Понимаю, что здесь в основном дети. Но тем более. А где глаза их родителей? А потом списки на авито собаку "в добрые руки" или "отдаем по семейным обстоятельствам "(или не справились или надоел питомец"
если берут значит способны
Я этого тоже не понимаю. И ничем другим, кроме полного пофигизма заводящих, объяснить не могу.
вечный вопрос, ответ на который у меня один-тупость, непроходимая, непрошибаемая тупость, причем двух сторон и покупающего и продающего
Да просто мода, "няшный" вид щенка плюс полное, дремучее невежество по части собаководства
Надя Гавришева
коротко и в точку
Мне такое вообще не понять. Вот хоть здесь почитаешь Вопросы-хоть стой, хоть падай... А страдают собаки.
Не для чего, а ПОЧЕМУ. Потому что идут на поводу собственного импульса "ХАЧЮ" , ой какая ути-пути симпампуля, вот она вырастет в такую потом красоту.... А что за этот период надо выгрести вагон какашек и вытереть океан луж, потратить целое состояние на нормальное питание, прививки и вет. врача, а возможно, и ремонта не избежать... а также уйму времени и терпения... -мало кто про это думает.
Надя Гавришева
если вместо вет. врача было бы инструктор-дрессировщик было бы логичнее.. да и не надо состояние на питание тратить.. собака она собака и такого безумного отношения как у нас в той же Средней Азии и на Кавказе нет.. Понятно, производители кормов делают свой бизнес на ленивых.. Все можно сделать проще, но не в ущерб, а во благо.. Да и ветеринар здоровой собаке не нужен. Только если прививка. Да и то все сами делаем. (кроме выездов, тут уж без печати никуда).. Да и ремонт можно не делать, если с собакой заниматься с раннего детства.
Да, это - вселенская проблема... Брошеные дети, старики, собаки... Но лично я - детей не завела, мама и бабушка прожили 87-88, со мной, эрдель прожил с нами свой век, 11 с половиной лет, таксе сейчас 10, позвоночник абсолютно чистый, и сама не сарделька, - ещё погуляем вместе вдоволь!
Так поступают только безответственные люди или родители которые пошли на поводу у своих детей. Мучаются потом сами и собак мучают.
потому что увидели картинку - ах, хаски - голубые глазки - и все, хочу-не-могу. а потом - заберите ради Бога, она мне всю квартиру разнесла. или если овчарку - то РР, шоушники все креветки. а то, что сам не дотягиваешь до уровня РР - пофигу. и когда собака начинает работать - но ее не учили работать правильно - а давайте усыпим, она агрессивная, вон троих покусала уже... не зря, ох не зря в советские времена нужно было сразу курс обучения пройти в досаафе, а потом в очереди за клубным щенком полгода, а то и год отстоять...
Надежда Попова
И многих немцев рр усыпили по названной вами причине? И трусливая агрессия, которая нередка у шоу немцев по вашему легче контролируется?
Любовь Сагеева
Да-да-да.... Руку жму по полной программе! Техминимум нужно было отсидеть четыре месяца за партой, а потом экзамен по билетам сдать!
Не понимаю этого и очень неприятно это видеть. Маленькие собачки становятся живыми игрушками, охотничьи породы благополучно жреют на диванах, служебники и территориалы или посаженные на подушку или прикованы пожизненно цепью во дворе.... Когда подобное вижу так и подмывает спросить - ну на кой вы завели эту собаку, зачем? Хотя ответ будет очевидным - просто хотелка, плевать на все и вся хочу и все тут, о потребностях той или иной собаки речи не будет.
Но знаете что радует? У нас например на площадке все больше и больше собак и вестик есть и таксик, с чихом и немкой мы сейчас ходим, немцы, доберы, ротик один.... может всетки приходит понимание а?)
Не думают сначала, а встречая трудности не желают их преодолевать, т. е дрессировкой заниматься, нагружать собаку физически и т. п Берут, потому что картинка понравилась.
Согласна с Дам, но не Вам!, что там про животных детей новорожденных в выгребные ямы бросают.
Виктория Лукашова
Данная ветка - про животных. И вообще, если какая-то мразь способна бросить своего ребенка в мусорный бак, это еще не значит, что выбрасывать щенят и котят сам бог велел
Среди моих знакомых таких нет. Кто покупал, кто подбирал собак с улицы - все живут в семьях и не за какие деньги их не продадут.
Надя Гавришева
главное, чтобы и собакам тоже было хорошо, а не только владельцам
Семьи также заводят, детей рожают, разводятся и знать не хотят. А Вы про собак.
Вот поэтому у меня кот.
Просто эти люди неответственные, взяли поиграли и опять выбросили на улицу.