Домашние животные

А ваша собака тырит что-нибудь из вашей тарелки?

Мой вот сегодня стащил бутерброд, когда я отвернулась. Долго сидел, смотрел на него и не удержался. А когда попался, то застыл с ним в зубах, посмотрел мне в глаза и с виноватым выражением побежал в другую комнату расправляться с украденным :)
Мне почему-то это кажется смешным. Не отругала даже. А у вас такое бывает? :))
уже нет .
всё пройдено .
и мусорные пакеты разбросанные по квартире и "операция чистый стол" . когда невозможно оставить грязную вилку - стырят, вылижут и под диван спрячут . Теперь прихожу с работы, а кусок сыра на столе лежит . Причём совсем скраю.
Повзрослели .
Дарья Французова
Лучший ответ
Забавно, конечно, но отругать надо было, для порядка. ))
Christina Kombarova
Тамара Игнатьева Да он первый раз)
Ну и выражение у него было понимающее, что поступил плохо))
Была попытка в его молодости, пресёк сразу и жёстко, до сих пор на мою тарелку смотреть боится .
Ольга Соколова
Никогда мой пёс не тырит.. . он живёт в конуре, сторожит дом. Это нормально! А вы, что же с ними дома вместе живёте и может-быть о высокой материи речи ведёте?
Козлова Елена
Тамара Игнатьева Т.е. вы считаете, что нормальный культурный человек с собакой не живет?
Гульшат Ихсанова С некоторыми собаками поговорить приятнее, чем с некоторыми людьми.
Christina Kombarova А что, тем, кто в квартире живет собак держать теперь запретить? Даже если квартира большая, а собака маленькая? Или держать ее у дверей подъезда? Я не держу собаку вообще, я кошатница, но просто интересно, в принципе.
У меня в семье я хозяйка, псу 11 лет и он только 1 раз с края стола в щенячьем возрасте куриную лапку утащил и целиком проглотил. Он тогда еще не знал кто хозяин в доме и я не знала как его воспитывать.
Когда пес сидит рядом и гипнотизирующе смотрит на мою еду, я ему говорю "на место". Прочитала, что собака не просит, а приказывает своим взглядом, поэтому сразу стала пса отправлять на место пока мы кушаем.
Если пес уважает вожака, то никогда ничего не украдет, все в доме принадлежит мне, он может взять только с разрешения.
Когда ему вкусную еду на пол в его тарелке ставлю, то ест только после того как скажу "пожалуйста".
Оставила его дома с родственниками, так он не ел еду, пока я не переговорила с родственниками и они стали говорить псу "пожалуйста".
Кот все и всегда ворует и ему уже 20 лет мне не хочеться его перевоспитывать он этим и пользуется, даже на колени прыгает что б поскорее с моей тарелки украсть. Но у него воровские замашки с детства и мы его не воспитывали.
Тамара Игнатьева С миски он у меня сам ест, знает, что там специально для него положено. А если лакомство даю, то берет только после команды "можно".
А тут вот стырить решил... и с таааким виноватым видом убежал)
Да. Я специально такие "ловушки" делаю. Кусочки колбасы и сыра оставляю. Стащил - плохо, плохая собака (((
В итоге таких тренировок у меня ни одна собака ни кусочка ни с улицы, ни от чужих людей, ни со стола не брала.
Воспитанием называется.
Про разбросанный крысиный яд, отраву в мясе и т. д. слышали? Если ваша соба отравленный кусок схватит на улице, вряд ли вам это покажется смешным, там смерть за 1-3 дня.
Или даже после гибели собаки вы будете хохотать?
Раиса Фурман
Тамара Игнатьева Одно дело с тарелки, другое на улице. Он ничего не подбирает. Мальчик прошёл курс ОКД и прекрасно знает команды и как себя вести на улице.
Вам лишь бы наехать? Если не знаете толком ничего, зачем заранее на людей обвинениями кидаться?
Тырит, сволочь. Но редко - опасается.
Тырит, с-с-собака дикая!

Правда, он считает, что все тарелки в доме - ЕГО.
Тамара Игнатьева Хех) Про кошака молчу. Он действительно считает, что всё ЕГО). Это у них видимо у всех так)
Хотя честно говоря нагоняи получает, если залезает на стол.
Christina Kombarova Ну да, в описания породы про британцев пишут, что они, вроде как, еду даже не просят, молча ждут... Конечно, не просят, они просто берут ее сами и все :)) Наша тоже порывается так делать, но я это пресекаю не жестоко, но строго.
САО нет, никогда она не пищевик - ест только тогда когда действительно хочет.. а Лабрадор вчера стащила с детского столика киви)
Тамара Игнатьева Съел киви?)
Мой даже пробовать не стал. Любит только то, что может похрустеть) Яблочко, грушу, огурец, морковку и капусту. Ещё арбуз, но выбирает только места послаще)
нет, не приучен
А что у ВАС на завтрак? Своё-то я уж съел.
И к вашему поближе понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы на стол не положу,
Я тихо возле мамы на попе посижу.
На мамину тарелку глаза наведены,
В глазах моих надежду вы прочитать должны.
Но если вы случайно не видите её,
Я в ход пускаю тайное оружие своё :
Прикрою скромно глазки, вздохну, что будет сил,
И вот, артист известный, слюну уже пустил.
Я требовать не буду, но ТАК сострою вид,
Что даже сердце-камень и то не устоит.
А ваши и подавно, сердца моих родных,
Растают, это точно, и сразу у двоих
. Мне мама даст кусочек, и папа угостит,
Вот так и не страдает мой вечный аппетит.
Поели? Предъявите тарелки для мытья.
Вылизывать посуду - обязанность моя.
Ну вот, окончен завтрак, Претензий больше нет.
Теперь моя забота - проверить ваш обед.. .
тырит и моя я не ругаю.
Со стола нет, а вот у ребенка из рук, пока тот в телик засмотрица-это запросто)
Natali Leffler
Старшая - стырит и валить, чтоб не отобрали. А младшая - считает это вообще нормальным. Зато всегда чистый стол. Все убирать приходиться. Старшей стала стричь лапы - одну подстригла, думаю, остальные завтра. Так они ночью кольца на ножницах пожевали (а ножницы дорогие были) . Но самая фишка - это сожрать мобильник (их я уже и не посчитаю, сколько слопали. Один - вообще без следа исчез, только чехол пожеванный остался).
Тамара Игнатьева Ох, мой столько дома перепортил :( Я даже считать не стану, устану и что-нибудь да забуду. Но это пройденный этап. Видимо пытался так протестовать, ближе к 10 месяцам прошло.
У меня подкидыш дворняга. Просить просит, а тырить нет. Это наказуемо.
Ещё как ! .Шерсть, по столу, на кровати и ВЕЗДЕЕ, пёсику 11 -ть лет . .( нежалуюсь ).,
Ema Rubanovic
У нас слабость только к слив. маслу, зазеваешься - масла как и не было, радует только то, что в масло ни один производитель сейчас жира не положит, а то бы кранты печенке.
Ризен. Если бы тырила, то по ушам бы схлопотала мигом. Вместо стыривания смотрит на меня голодными глазами. И конечно получает вкусенькое. Как же без этого. Можно сказать, у нас с ней договоренность: она не тырит, а я раз в неделю покупаю ей персональный кусок сыра.
Тамара Игнатьева Да, мой тоже обычно смотрит голодными глазками) И груууустными, грустными. Чаще угощаю, но не всегда. А сегодня вот глазки не подействовали, слюнки потекли и не выдержал ребёнок)))
да я даже отвернутся не успеваю как нос около тарелки!!!!