Домашние животные

Электронный тренер собак. Ваше мнение отзывы . Это издевательство или атрибут для воспитания . И используют их кинологи .

В руках профессионала РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЙ ОШЕЙНИК - это "ЛЕКАРСТВО", а в руках дилетанта - это "ЯД" для собаки.
Ольга Ким
Лучший ответ
Я вообще то против, но считаю, что бывают МОМЕНТЫ когда подобное необходимо. В кинологии такое не приветствуется. Есть способы проще и гуманнее.
Майя Слидзинская Нашел случайно интересно стало )) лишь бы меня не начали живодером обзывать ))
Мне тоже жалко собак. Скорее всего, его используют, чтобы не тратить время и нервы. Свои, конечно же, а не собакины.
Это хорошая вещь в опытных руках или под руководством опытных рук.
Просто Одна
Майя Слидзинская Тоже это читал , что опытных руках нужно .
Электронный.. . гхм.. . тренер? Где ж Вы такое названьице-то откопали?

Да, некоторые кинологи используют электрошоковые ошейники. Да, в опытных руках ИМХО ничего принципиально ужасного в ЭШО нет, однако при нормальном воспитании в нем просто нет необходимости.
Я тоже раньше была категорически против. А теперь считаю, что это ОЧЕНЬ полезная штука. Когда мне инструктор предложил воспользоваться, я была просто в шоке. Перелопатила весь интернет, пообщалась с теми, кто пользуется, и сделала следующие выводы:
1.Те, кто ЭШО видел издалека, считают тех, кто пользуется, страшными живодерами
2.Те, кто приобрел китайское дерьмо и пользуется самостоятельно, делая собаку неврастеником, считают это фигней, которая ничем не помогает
3.А вот те, кто приобрел качественный ошейник (не дешевле 10 тыс. руб) , начал приучать собаку к нему под руководством инструктора - чрезвычайно довольны результатом. Потому что уровень воздействия регулируется индивидуально, кнопочки надо нажимать тоже индивидуально в каждом конкретном случае. В результате собака очень быстро выучивает дистанционные команды (например "ко мне"), ее поведение корректируется БЕЗБОЛЕЗНЕННО и БЕЗ давления на психику. Весь мир пользуется и во всем мире эта штука называется "электронный коррекционный ошейник". Только у нас придумали слово "электрошоковый", хотя оно никакого отношения к этому ошейнику не имеет
Владлена Казанцова >>ее поведение корректируется БЕЗБОЛЕЗНЕННО и БЕЗ давления на психику
Подскажите пожалуйста, а за счет чего собака изменяет свое поведение под воздействием ЭШО?
Ольга Ким Спасибо за ОБЪЕКТИВНЫЙ комментарий.
Некоторые используют. Знакомые отдали на месяц курцхара в поля (не знаю правильна ли формулировка) . Там их учили с помощью таких ошейников. Собака начала срать дома потом. Ну и писять тоже: (
А чё чип в голову не вставить и пультиком не управлять?
Дебилы! Сколько веков воспитывали собак подручными способами, а в 21 веке придумали электрошокер на ошейнике. Совсем разучились и обленились. .
Скоро и детей так воспитывать будут.
Даша Чеплакова
Я считаю это издевательство.
я против! для меня это издевательство над животным, тем более что есть другие способы воспитания
Нина Жукова
Я всегда была против ЭШО, считаю это приемлемо для тех кто не любит свою собаку и кому лень с ней заниматься, а очень хочется за короткий срок показать всем, какой у него умный питомец.
Знаю, что многие кинологи не гнушаются подобными вещами, и считают это нормой. Особенно удивляет, когда хозяева отдают щенка на несколько месяцев, а потом получают в виде зомби обратно.
Знаю лично 4 случая когда собакам эта штука принесла вред здоровью и психике (ссались, ехала голова и т. п.) , Один случай когда щенок ослеп и еще одни когда собака умерла не дожив до 4-х лет.. началось истощение и врачи не могли поставить диагноз, так и сгорела собака... и только 1 случай, когда это помогло. Но там было только 2 варианта, усыпить или одеть ошейник... .
Ольга Ким Сколько работаю и применяю РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЙ ошейник и не знаю случая, чтобы в руках профессионала работа с ним приводила собаку в ШОК. О каком шоке может идти речь, если ПРИЕМНИК питается от 2 х круглых батареек напряжением 1, 5 вольта! Кроме всего РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЙ ошейник профессионал не использует при дрессировке ЩЕНКОВ.
имхо. Простому обывателю такая фигня даром не нужна, убьёт собаку. В опытных руках кинолога, который не будет пропускать через собаку разряд тока при каждом удобном случае, вещь может оказаться весьма годной.
Иногда до собы просто не доходит через голову.... через шокер собаке всё ясно и понятно через пять минут. Это нормально.
Дильназ Аралова а может просто вам терпения или опыта не хватает достучаться до собаки? проще конечно дать разряд ей в голову...
На себе попробуйте сначала, а потом может и собаку пожалеете.
Владлена Казанцова Через шокер собаке ничего такого особого быть понятно не может.
Шокер - всего лишь средство выдачи отрицательных подкреплений, не более того. Те же самые отрицательные подкрепления хозяин может обеспечить другим образом. Или в каких-то случаях может вообще без них обойтись.
Но, если что, в дрессировке есть железное правило: если до собаки не доходит, виноват ХОЗЯИН.
Собаки есть разные, некоторым только шокер и помогает.. . Свою не стала бы так воспитывать. Хотя стаффу своему бывает желание влепить чем-нибудь вытрезвляющим) Видела на "энимал планет" кинолог Цезарь Милан отучал этой штукой стаффа от агрессии в сторону собак и могу сказать что удачно. Есть такие собаки, которых не прошибешь обычными средствами во время агрессии или сильной заинтересованности. Но лично мое мнение, что все вспомогательные "инструменты" можно использовать только при проявлении проблемы, как только собака понимает, что от нее нужно сразу убирать и пользоваться только при повторе проблемы. А то есть умельцы, не зная как пользоваться строгим ошейником, водят собаку всю жизнь на нем, а он не помогает.