Домашние животные

Помогите пожалуйста, вопрос жизни и смерти серьезно!!!!

Собака (питбуль) заболела ( бешенством ) боже я так переживаю.. .
Ездили к ветеринару без неё,, он не захотел ехать потому что суббота и сказал мол, подождите после укуса 10 дней, если не умрет то это не бешенство, прошло после укуса 8 дней и сегодня проявились симптомы (грызла инородные предметы до крови, мондражировала, был паралич глаза )
еще я читала что при такой болезни они опасаются оооочень сильно воды, но! Она сегодня вечером попила воду! Я думаю уже может это Чумка? На данный момент она спокойная добрая собака, без всяких так выходок. .
Боюсь летального исхода ((((втеринар завтра приедет осмотрит ее, 2 дня осталось ей, лиж бы это не бешенство ((((((( 8 лет бок о бок с ней живем (очень любим ( ..
кто знает что люби про бешенство или чумку? расскажите пожалуйста. .
Болезнь имеет три периода

Продромальный (период предвестников)
Длится 1—3 дня. Сопровождается повышением температуры до 37,2—37,3 °C, угнетённым состоянием, плохим сном, бессонницей, беспокойством больного. Боль в месте укуса ощущается, даже если рана давно зарубцевалась.

Стадия разгара (гидрофобия)
Длится 1—4 дня. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывают судороги мышц конечностей. Водобоязнь, аэрофобия. Больные становятся агрессивными, буйными, появляются галлюцинации, бред, чувство страха.

Период параличей (стадия «зловещего успокоения» )
Наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей. Тяжёлые паралитические расстройства дыхания вызывают смерть. Общая продолжительность болезни 5—8 дней, изредка 10—12 дней.

Бешенством просто так не заражаются, у моих родственников собаку укусила лиса, после чего пес заразился бешенством, загрыз двух человек, пришлось отстреливать, голову собаки увезли в лабораторию, тело кремировали.

Автор - заболевшие могут пить воду, но им от этого еще и больно.
Карабудаева Ксения
Лучший ответ
За 8 дней так и не показали врачу?? ?
Собака привита?
Milawka Obo9Wka
Епонский городовой. Если это бешенство, то вам своего летального исхода, а не ее бояться надо бы.
Я просто в шоке. Какой-то там ветеринар поставил заочно диагноз и не поехал к собаке, потому что суббота. Но ведь потом был понедельник, вторник и так далее. Что Вы сидели?? ? Чего ждали??? Охереть! После этого Вы говорите, как Вы любите собаку. Я бы ветеринара привезла к своей собаке хоть из другой страны, хоть силой, хоть как. Ну и ну!!!! А про чумку и бешенство каждый хозяин собак знает все, что нужно. Кто не знает - не в ответах сидит, а штудирует интернет
Елена Крюкова
укол себе сделайте от бешенства на всякий случай
Собака начинает беспокоится, может отказываться идти на зов к хозяину, может поедать несъедобные предметы (тряпки, бутылки, пластик) , постоянное стремится спрятаться в укромном темном месте.
Следующей стадией наступает рвота, и обильное слюноотделение. После чего появляется агрессивность, бросается на все что угодно, не живые предметы, животных даже на хозяина. В это же время из-за поражения нервной системы появляется косоглазие и паралич нижней челюсти. Лай становится тихим и хриплым.
Последняя стадия отказ от воды, судороги и паралич. Собака практически не реагирует на прикосновения.