Домашние животные

Помогите плиз составить меню для крупной собаки весом 55 кг.

В рационе мясо должно составлять более половины объема корма, раза два в неделю к мясу можно добавлять субпродукты. Остальное - рис и гречка, разваренные на воде, и тушеные овощи. Отдельным кормлением можно давать творог и другую кисломолочку. Рацион должен быть однообразным, разнообразие собакам вредно.
Валентина Турхановская
Лучший ответ
Ирина Снаговская Здравствуйте, Татьяна! Получается, что я должна собаке давать в день примерно мяса 800 гр и крупы столько же, а овощей сколько по объему? и нужно ли их давать ежедневно? сколько раз в неделю кисломолочка?
у меня такс 12 кг весом, врач сказала только гречку и рис и мясо говядина, мы сердце и печень покупаем, плюс когда времени нет пакетики мягкие педи гри, свинину нельзя, курицу-если не купили говядину-желудки, печень, шеи
Оля Левшина
корми тем что сама ешь вари пшеничную кашу туда добавляй куриные голдовы лапки вообщем приучай ко всему..
Валентина Турхановская Собака - не свинья, чтобы есть все. Она хищник, и питаться дожна преимущественно мясом.
Если есть желание, пишите в личку....
Что сами едите (супы, борщи, солянки), не в коем случае!! ! Отдельно варите мясные бульоны с мясом (баранина, говядина, индюшатина, курятина) или говяжьими не жирными обрезками. Потроха лучше желудки, сердца, куриной печени не доверяю (были последствия) , лучше говяжью. Добавляйте туда овощи (капусту не много, морковь, буряк, лука очччень мало, зелень петрушки, укропа) картофель не надо. И разные каши (кроме пшена (вообще нельзя) и гречки (не едят)). Солить не надо. Если каша получаеться сильно густая разводите водой, моя собака сильно густую и сухую не любит. Меняйте каждый раз каши и сорта мяса и вашему питомцу никогда не надоест ваше угощенье. Давайте твердые собачие лакомства сухие (уши говяжьи, желудки, пенисы), сахарные и не трубчатые кости, чтобы снимался налет на зубах, и не было запаха изо рта! Кормление максимум 2 раза в день, хотя смотря какая порода.... Удачи.
эмм им каши полезны.... потом кончервы 150 мн хорошо бы. . говядину или крольчатину давайте, но только не свинину! удачи