Домашние животные
Решительно всей семьей настроены приобрести Венгерскую овчарку (Командор)
Скажите в Украине реально найти и купить эту собаку, или в очередь стать за щенком? если да то где
В соседнем доме лет 10 назад держали комондора. Вот ужас-то был! Пса звали Бэрри, но весь район звал его Берией, и не без оснований. Зверь был еще тот, рвал в клочья любую собаку, оказавшуюся в пределах досягаемости, и иногда "подвешивал" и своим хозяевам тоже, если те подворачивались под зубы. Все попытки дать собаке "собачье образование", то есть отдрессировать, разбились о несокрушимый характер пса. К тому же он еще и вонял, как стая немытых кавказцев. Про комондоров говорят, что это волк в овечьей шкуре. Его место - рядом с овцами, его дело - защищать их от хищников. Это совсем не компаньон, это злобный монстр, собака совсем не для семьи.
а вы когда нибудь, стояли рядом с командором ?
Даже от выставочного такооой духан.. .
У нас в соседнем доме жил командор ..
никогда не пожелала бы такую собаку, ну разве что живя в ауле ))
Даже от выставочного такооой духан.. .
У нас в соседнем доме жил командор ..
Где ж вы ее найдете? Это безумно дорогая и редкая порода. На Евразии-2011 только один пес был, все его фоткали по-страшному, и. естественно, он был вне конкуренции на ринге, поскольку один-единственный,
и никаких щенков-вязок не раздавал, насколько я помню. Нафига вам такое чудо? С ума сойдешь от одоного ухода за шерстьюю Сама на Украине выросла, но командор - это огромная псина, и тысячи завитых длинных косичек из шерсти. Плюс собачий характер. Ужас!
а купите другово щенка с этим в уходе запаритесь!