Домашние животные
почему продают такие ядовитые ошейники от клещей?
вчера мой песик умер. в рот попал ошейник. в течении 10 мин. он у меня был без присмотра. Увидела его в судорогах, а во рту ошейник и пена. в течении полу-часа его не стало, до больницы не довезли. А был такой прекрасный шпиц. Как теперь без него...
Да потому что на животных продавцам и производителям просто наплевать. Вы купиили ошейник? Заплатили деньги? Они счтастливы! Для них что главное? Чтобы вы деньги потратили, чтобы от ошейника толк был. Ядовитыми они их делают, чтобы уж наверняка клещей погубить... ядом напичкают... а о животных надо беспокоиться? Конечно нет.
ужас, конечно.. бедный пёса :(
Потому что средства от блох и клещей в принципе ядовиты. Если бы этого не было, то и защиты бы не было (или она была бы крайне кратковременной, а не на несколько месяцев) .
Собаке в рот это попадать не должно. Поэтому капли капают на холку, а ошейник нужно крепить так, чтобы не болталось никаких "хвостов".
Тем более, у вас была такая маленькая порода собаки. Надо быть внимательнее. Это как с детьми: лекарства в зоне доступа не оставляют.
Вот правильно вам ответили - винить теперь только себя. Почему капли капаются ИМЕННО на холку- там собака себя не лизнёт, почему на всех ошейниках на упаковке написано- закрепить по размеру и ОТРЕЗАТЬ ЛИШНЕЕ - опять же, чтоб в рот не попало.... Очень вам сочувствую, но виноваты вы сами! Потому что все активные вещества, используемые в этих средствах, НЕ ПОПАДАЮТ В КРОВЬ, А ДЕЙСТВУЮТ ПОВЕРХОСТНО - в подкожном слое и на шерсти, этого достаточно для паразитов. А попало в рот - это прямое отравление, чего тут удивляться....
Пользуйтесь спреем, эффективно.
сочувствую. возьму на заметку
ну а как же подыхать клещам?
наверное по той же причине, что и продают очень ядовитые химикаты от садовых вредителей. на будущее - покупайте самый дешовый отечественный ошейник - от него толку никакого, но и собака не отправится.