Домашние животные

Кот убежал, неделю по подвалам гулял, сейчас вернулся. Достаточно ли его просто помыть или надо к ветеринару нести ?

Lari Love
Зачем? Помойте, капните средство от блох, в вашем случае лучше всего Стронгхолд - от блох, глистов и ушного клеща и наблюдайте. А вот при первых признаках заболевания, таких как понос, рвота, слюнотечение, выделения из глаз и (или) носа, отказ от еды - немедленно к ветеринару, причем ключевое слово - немедленно.
Алёна Клюева
Лучший ответ
От блох обработайте, а то сами чесаться будете! А вот от глистов - только в том случае, если в предыдущие три месяца не глистогонили.
Мила Шефер
Ну если вам блохи, глисты (100%), возможная микроспория (лишай) и другие неприятные болячки которые кот по подвалам насобирал - до лампочки, то можете и просто помыть...
Марина Дряева
Достаточно помыть, если не видны явные признаки болезней. Это будет каждый год.
Марина Тищенко
Если будут признаки недомогания - к вету! А пока не просто помыть, а еще и проглистовать не помешает! И ОТКАРМЛИВАТЬ)))
Anar Akpanbaeva
клизьму поставить и завтра срочно кастрировать
Ольга *******
Все таки сводите. Здоровье важнее! Ваше.
Alla Würtele
Он мог какой угодно заразы нахвататься.
Обязательно к врачу!!!! Мы так пронадеялись на авось в аналогичной ситуации-и кота пришлось усыпить, уже поздно лечить было, подхватил быстротекущую инфекцию, что-то с печенью. Пара недель всего прошли с момента заражения (((((
Средство от глистов дать, а перед таблеткой сделать укол в мышцу задней лапы витамином "В12" 1мл. Не будет токсично!
Неси конечно же к ветеринару! вдруг заразу подцепил!!!
**
** ***