Домашние животные
Что добавлять в корм собаке для крепких зубов?
Чтобы зубы были крепкими собака должна пищу рвать и грызть, поэтому раз или два в неделю давайте ей обгрызать мясо и хрящи с крупного мосла говяжьей бульонки.
ни чего кроме обычного НОРМАЛЬНОГО кормления.
при кормении качественным сухим кормом никакие добавки для зубов не требуются
Для развития качественной костной и зубной ткани необходим 1. кальций 2. фосфор 3. фтор 4. витамин Д. В принципе, все эти элементы содержатся в полноценной натуральной пище.
1. Кальций наиболее доступный, я бы сказал, содержится особенно в хрящах. Лично я не могу себе позволить кормить собаку хорошим мясом. Мы всегда берем обрезки, среди которых всегда попадаются хрящм (это хрящи, ушки) .
2. Фосфор содержится во многих продуктах. Но больше всего в пивных дрожжах, куриных яйцах и и рыбе. Я делаю обычно так, добавляю в рацион яйцо куриное 1 раз в неделю. По возможности добавляю рыбку.. . с рыбой мне повезло, за 2-3 часа я могу наловить больше 2 кг рыбы не отходя от дома - река рядом с домом.
3. Фтор содержится во многих продуктах, но прилично его в печени. Добавляю в рацион иногда печенки куриной.
4. Витамин Д - в курином желтке есть также, но я время от времени колю собак Тетравит. В тетравите есть несколько жирорастворимых витаминов, включая Д.
самбы что ел? прваильно - морковь=) а так - костей побольше.
Короче, делай кальцинированный творог. Для этого возьми хлористый кальций ( он продаётся в ампулах в аптеке) добавь в кипящее молоко где-то одну ампулу на стакан молока. Кальций отличный! Правда на вкус не очень, но если ты его сам будешь есть, то можно подсластить
витамин Д вырабатывается в организме под действием солнечного света, побольше прогулок на улице, тетрагидравит лучше, он на водной основе