Домашние животные

Если не затруднит, дайте пожалуйста дельный совет. А-то я уже не знаю кого слушать.. . веты одно, собачники другое :(

Я не поняла в чем проблема. А когда сука щенков новорожденных кормит, она же хоть на 5 минут, но выходит на улицу в туалет! И никто никого не заражает! Если кобель здоров, с прививками, то о чем беспокоиться? Лапы помыли как следует после прогулки и все!
Юлия Мох
Лучший ответ
Наталья Свидерская-Зыбина я мою. Конечно здоров. Вакцинация вовремя. Спасибо за совет
Что за ситуация, что щенок не привитый? Яблочный уксус, это советы бабушек у подъезда. Помочь может только кварцевание квартиры. И то это не гарантия.
Наталья Свидерская-Зыбина Евгений, я разделяю Ваше непонимание. Но ситуация такова. Если есть дельный совет - буду благодарна.
Не паникуйте. У щенка еще сохранился материнский иммунитет, он держит почти месяц после окончания лактации. Заразу вы с тем же успехом можете и сами в дом принести.
Наталья Свидерская-Зыбина спасибо. Я мою лапы, пузо, мордень. А потом только отпускаю его к щенку.
Татьяна Рыбалко Аня, вот как раз в этом возрасте и заканчивается материнский иммунитет. К тому же щенку уже больше 1.5 мес .это точно. ( Щен породистый с доками. А актировка проводится в 45 дней+ какое то время у своей хозяйки. Думаю не ошибусь если ему ближе к 2 мес.)
Не надо собаку уксусом мыть. Просто водой. Пол- с дезинфектантом, "Экоцид С" например-запаха нет, инфекции тоже. На входе тряпочка с экоцидом- каждый зашел и ноги вытер.
Наталья Свидерская-Зыбина ой, вот это уже совет. а где купить этот "Экоцид с"??
Да тут риск есть при чем большой . Даже не знаю . Собаку не пускать на контакт . Закрывать в другой комнате если такова имеется .
Подруга тоже, не думала что нельзя щенку контактировать без прививки с собаками? Отдай кому-то пока не поздно у кого животных нет . Иначе потом будет подруга тебя во всем винить .
Кейт. Айдашева.
Заразу можно и на обуви принести в дом. Пусть знакомятся собачки, нет проблем.
Кейт. Айдашева. Для того что бы не принести на обуви щенков в коридор не пускают .
Если он нигде не валяется и не играет с другими собаками на улице, то достаточно мыть лапы.
А щенок в этом возрасте и не гуляет, где ему заражаться-то, что бы вашего кобеля заражать? Люди же как-то покупают маленьких щенков в дом, где уже есть собака и ничего вроде. Старайтесь держать раздельно может.
Olga Shatokhina
Наталья Свидерская-Зыбина ну мой то гуляет. приходим домой а мой разу щенка ищет... )) любит его
Я своего таффа на улицу выносила уже с 1 месяца и 2-х недель) ничем не заболел)) да и весь помет его так же гуляли до прививок потихоньку, не контактируя с другой живностью правда))