Домашние животные
Прошу, дайте мне дельный совет, а не читайте нотации.
У меня есть щенок, около 8-ми месяцев. Так получилось, что в семье им занималась в основном я. Остальные же так, придут погладят, поиграют и всё. Сейчас лето, прогулки и все такое. Бывает мне хочется привязать собаку к перилам и сходить допустим в магазин на пару минут или денег на телефон кинуть, на что собака очень негативно реагирует и начинает очень сильно лаять (как истеричка), когда захожу в магазин или наоборот грозю пальцем чтобы не шумел, он все равно продолжает истерить и не удобно перед людьми в магазине, т. к. там его прекрасно слышно. Знаю, наверно я его избаловала, но не подскажите ли вы мне, как утихомирить собаку? Такое же случается и тогда, когда я просто ухожу по делам и оставляю щенка дома, не смотря на то, что дома есть люди, он все равно лает и скулит. Что бы вы посоветовали мне в данной ситуации?
Чтобы с собакой не было проблем, она должна быть обучена послушанию, выполнять команды, в том числе и быть обучена выдержке, то есть сидеть по команде и тихо ждать хозяина. Идите с ней на дрессплощадку и пройдите хотя бы курс УГС (управляемая городская собака).
Посадите щенка командой "сидеть", положите перед ним любой предмет (обыкновенный пакет, заполненный любыми тряпками, к примеру) Затем команда "жди", можно ещё скомандовать "место! жди! ", и отходите от щенка на пару-тройку шагов назад. Сорвался с места, тут возвращаете щенка и всё начинаете заново. Со временм должен понять и будет сидеть на месте и ждать. Постепенно увеличивайте время выдержки по минутам, не торопитесь, и так же увеличивайте расстояние между вами и щенком, каждый раз прибавляя по шагу назад. За правильно выполненную работу и выдержку, щенка поощрите вкусненьким)) Успехов!
Надо заниматься воспитанием собаки, привязанный без хозяина спокойно будет сидеть только обученный на выдержку пес. Лучше, конечно, позаниматься с инструктором, но можно в книгах или интернете поискать инфу по дрессировке. Сбегать в магазин можно и без собаки, к тому же оставлять питомца на улице без присмотра очень опасно - другие собаки, машины, злые и неадекватные люди и т. п.
Плохо занимаетесь с собакой. У пса отсутствует выдержка. Отрабатывать команду "Жди".
с моей собакой такая же ерунда, правда она маленьких размеров, я всё время беру её с собой. а так учите отрабатывайте команду спросите на профессиональных сайтах. не пожалейте тысячу для занятий.
попробуйте его накрывать тряпкой, если конечно ненадолго уходите, а если на долго, то можно засунуть в рот резиновый шарик
пёс бракованный
Таня Камынина
В каком смысле?
Елена Денисенкова
Шутка от Бога!