Домашние животные
Дайте пожалуйста свой совет?
Я уже 2-й год говорю маме что хочу собачку хотя бы маленькую.Она говорит что нет.Её слова такие "Я не хочу ухаживать со собакой,думать как она что она кто будет рано утром вставать гулять с ней? Ты? Ты и так встаешь ели-ели ещё раньше ты точно не встанешь" Я ей отвечаю что маленькие собачки их утром выгуливать не обязательно у них есть латок и т.д. И сегодня мама сказала можете с папой завести и я к ней не какого отношения иметь не буду....И в итоге мне надо как то объяснить папе что буду ко всему готова...Но папа говорит "Зачем она нужна?" и ещё мы живём с бабушкой а бабушке не нравиться когда в доме шерсть... Сегодня я подумала что хочу "кокер терьера" и готова вставать гулять с ним лиж бы купили я всё буду делать... Дайте пожалуйста советы как уговорить папу и бабушку...Буду ждать ваших советов и заранее огромное спасибо!!! Постараюсь попробовать все варианты)))) Мне 11 лет я ответственная. Я чувствую себя как-будто мне лет 13
Попробуй себя вести, как будто у тебя уже есть собака: вставать в 6 утра, выходить на улицу, погулять хотя бы полчаса в любую погоду, прийти домой, вымыть пол (собака натопчет грязными лапами), приготовить еду и так 3 раза в день, еще пару раз вылить воду из миски на пол (собака набрызгала, пролила) , опять таки вымыть пол, пропылесосить мебель (шерсть) , выкинуть любимые туфли (щенок их сгрызет обязательно) . Если продержишься хотя бы в течении месяца, я думаю родители тебе купят собаку.
Хотя я в целом согласна с ответчиками.. .
Ну, попробуй доказать родителям, что ты ответственная... Скажем, начни ставить будильник минут на 40 раньше обычного, вставай, сделай что-нибудь по дому, помоги маме и бабушке, пусть дают тебе поручения... Каждый день! Это и тебе поможет понять, выдержишь ли ты, собака-не игрушка, она требует много времени, времени, в которое можно поспать, поболтать по телефону, посмотреть телевизор и т. п.
Собака берется лет на 15! Ты точно уверена, что будешь месяцев до 8-10 собирать какашки с пола? Кокер в лоток какать не будет, не дождетесь! Собаку не только выгуливать надо, но еще кормить и лечить, а это все ляжет на мамин кошелек, ей это надо? А лет через 5-6 у тебя начнется любовь с мальчиками и тебе уже будет не до собаки, уж поверь... Может тебе все таки пока повременить с этой мыслей? Вот будешь самостоятельным человеком и заведешь себе кого хочешь.
У меня появилась первая собака ,.когда мне было 7 лет. Собака была серьёзная, меня он не воспринимал. как хозяйку изначально))))) ) Скорее "за свою стаю")) Гулять. кормить, тримминговать шерсть, ухаживать .. это всё было на плечах родителей, животное требует времени, заботы, внимания, необходимо обучать собаку .хотя бы элементарным вещам, даже маленькую) Раз у тебя уже есть маленький зоопарк в виде кошки, попугая и черепахи, то стоит прислушаться пока к родителям) ) У тебя ещё будет возможность приобрести собаку в будущем. когда станешь более серьёзной и повзрослеешь. сможешь самостоятельно решать все проблемы животного)))
Маленькие собачки, их выгуливать совсем не обязательно, они же маленькие, им даже лоток не нужен.. . Важный аргумент для мамы: ВСТУПИШЬ - И НЕ ЗАМЕТИШЬ :))
В свои 11 чувствуешь себя на все 13... Бедняжка, целых 2 года детства куда-то подевалось.. . Я тоже седеть в 15 начал.. .
Ну а если серьезно. У собечек, даже у маленьких, бывают свои причуды, болезни. Все равно не ты будешь ее к ветеринару водить, прививки делать, обследовать на глисты. Да и ремонтировать мебель, если собачка чего-то расцарапает да покусает. Тебе остается только ПРОСИТЬ. Ну и еще подумай, чем ты готова подертвовать радя собачки, подумай и скажи маме с папой.
вы еще не завели собаку, а уже не собираетесь с ней гулять по утрам.... я бы не разрешила вам заводить животное. да.. . кто такой кокер-терьер? я такой породы не знаю.... с любой собакой нужно гулять по утрам. а кокер охотничья собака, а вы её хотите дома закрыть по утрам и спать.... вам нужна плюшевая игрушка, а не собака.
вот ты сама понимаешь когда заведешь собаку какая ответсвеность это не игрушка с ней надо гулять играть выгуливать ты сможешь ей это уделять в течении 10 лет а нет сегодня поиграла а завтра надоело это большая ответственость
Собака не игрушка. За ней ни тольконужен уход как за грудным ребенком но еще и очень большие траты. И то и другое не зависят от размера собаки. Собаку заводили для дочери и сына, кстати твоего ровестника). Сынок пел ту же песню что и ты. Клятвенно заверял что будет ухаживать. При виде первой какашки которую потерял щенок ему стало не посебе, а совсем забыл что собаку покупали ему, когда увидел что щенку нужно ставить клизму. Теперь собакой занимаемся мы с отцом и дочь, только она тоже не всегда может уделить внимание. А сынок может только перед своими друзьями хвалиться что он владелец собаки. Ты готова к лазать в попе у щенка, рваным игрушкам? То проси.
Я вспоминаю себя.... продала свой велик-стоя на рынке, ваучер свой и папен (папа поддерживал) и итог----когда я принесла и помогла щеночку залесть к маме на кровать.... он облизнул маму-----собака была её
Как и все выше ответившие-я считаю что далеко НЕ все дети могут справиться с собакой в 11! Так как собака-это меньше времени на комп, меньше времени на телик (а иногда и вообще отсутствие этих предметов) ! 8-10 месяцев будешь вытерать лужи по дому и собирать какашки! Пса надо кормить, поить, мыть, лечить, глистогонить, возможно даже водить в салон (это касается не всех пород) ! Хотя мне тоже 11, но я с уверенностью могу сказать, что собака это большая ответственность и ВСЕ твое свободное время!
скаже тебе одно. ТЫ своё обещание будешь выполнять максимум неделю.
И не отговаривайся, это факт
ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЮТ В СЕБЕ ЭТУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, НЕ ГОВОРЯТ ЧТО ИМ 11 И ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ НА 13.
Это очень по детски. Хочешь - это здорово. Подожди, пусть время пройдет. Ты не готова еще ОТВЕЧАТЬ за собаку. Не важно какая она - большая, маленькая.... это собака, за которой нужно ухаживать : выводить, кормить, к ветеренару водить, за прививками следить, глистогонку давать, за шерстью следить, за здоровьем, за воспитанием.... Это все очень важно! И еще тяжело. Первый месяц ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ты то обещание сдержишь.. а все остальное потом будет исполняться мамой. Поверь - это действительно так. Извиняюсь за многословность, но хотелось бы донести это до тебя.
у меня собака с хомяками ужилась
во первых кокер спаниэль. во вторых с этой породой надо гулять, она не будет ходить на пелёнку... во вторых если вы отдали собаку ..ЗНАчИТ БОЛЬшЕ СОБАК НЕ ЗАВОДИ! сама подумай ты уже одного друга человека предала, зачем второго мучать?
У меня кот Борис и попугайчик Зевс. Клетка не закрывается у попугая. Кот не бросается, попугай не боится. Хотя попугай у меня совсем недавно 2 месяца. . А еще я хочу черепаху и собаку . Но муж говорит нет . Решила потерпеть год и попросить его купить мне лошадь. Вдруг решит, что собака дешевле обойдется, и разрешит завести собаку.
Я так же говорила на счёт кота... .
Итог: я ничего не делаю (На счёт кота) убирает мама и брат.
Лучше откажись от этой задумки.
Я твоим родителям посоветовала бы не идти у тебя на поводу. Я в твоем возрасте тоже хотела собаку, но мама не разрешала и правильно сделала!
Если ты УЖЕ пасуешь перед предстоящими трудностями "их утром выгуливать не обязательно у них есть латок... ",что же будет дальше? конечно, все заботы о собаке лягут на маму и папу.
Запомни: чтобы завести питомца-ему должны быть рады ВСЕ члены семьи)
"У меня была собака дворняжка но по обстаятельствам пришлось отдать.... Я убирала за ним конечно не всегда но... А сейчас я понела что смогу убирать... "-ты притащила домой щенка с улицы, он везде гадил, ты не убирала и никому он был не нужен и отправился снова на улицу, так ?
"И у меня ещё вопрос собака сможет ужиться с кошкой, попугаем и черепашкой? "-ты из дома зверинец хочешь устроить? Кошка может не принять собаку, а собака может сожрать черепаху:)) Глупенькая девочка, не заводи собаку, пощади животное))
У меня была такая же проблема в таком же возрасте! Очень сильно захотелось маленькую собачку, говорила буду ухаживать, гулять, в итоге мне купили карликового пинчера (ну размером она меньше всех пинчеров раза в 2,которых я видела) !
Пришлось бросить все свои любимые дела, больше времени собаке уделять, ведь она моя! И я обещала родителям ухаживать за ней!
Ну у меня отвественности хватило! (потому что на тот момент у нас жило 7 собак, причем 5 больших, и 2 кокера!
Подумай, ты к этому готова? !
Сейчас этой маленькой собачке 11 лет! Ты уверена что тебе это надо? Это не просто игрушка которой ты поиграешь и все! Это собака, которая проживет рядом с тобой довольно таки прилично! У тебя начнется переходный возраст, гулянки, и тебе яно будет не до нее!
Тем более ты еще и кокера хочешь!!! Ты знаешь какой за ним уход нужен? !
Минимум раза 2-3 в неделю вычесывать обязательно! После прогулок (под дождиком) тебе придется его мыть! А представляешь если дождь целый день? 3 раза погулять-3 раза помыть, потом высушить!
Тем более если родственники не любят шерсть, ты явно не ту породу собаки выбрала!
В таком возрасте это так, хочется и все! Поухаживаешь за ним пару недель и надоест!
Подумай, ты к этому готова? !
Да, тебя хватит на несколько дней или недель, а потом всё будет делать мама или папа)
Вообще советую собаку не заводить.. . Она тебе надоест скоро. Домашние животные всё таки не игрушки, а за маленькими собачками нужен особый уход, прививки, паспорт.. . И к тому же есть некоторые собачки, которые любят лаять по утрам и гадить везде. Так что вот тебе мой совет: заводи кошку)))
Вообщето маленьки собачки чаще хотят "пи-пи") Не советую! вот мой совет.