Домашние животные

Каков сейчас штраф за выгул собак без намордника?

И могут ли оштрафовать, если собака не ведет себя агрессивно по отношению к окружающим?
Временное положение о содержании собак и кошек в Москве.
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.
3.3. Владелец имеет право на ограниченное время оставить свою собаку привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения (крупную собаку - в наморднике) .

Что подразумевается под злобной собакой не написано.
В коапе города москвы про намордник на прогулках я ничего не нашла, только про поводок.
Видимо за это не штрафуют.

Да и еще. У меня ротвейлер, добрая, адекватная, воспитанная собака поэтому гуляем без намордника. Так вот за 6 лет ни разу ничего по поводу этого не сказали. Я имею ввиду представителей власти, а не истеричных дядь и теть, насмотревшихся телевизора. К тому же факт: собака в наморднике - потенциальный предмет обажания посторонних подозрительных личностей)) ) считающих своим долгом погладить (ущипнуть, пихнуть, гавкнуть) его.
Марина Зылева
Лучший ответ
нас пока не штрафовали хоть и гуляем без поводка и намордника я имею ввиду ротора
Лариса Мороз
а кто вас штрафовать-то будет?... в России по-моему срать на законы, только на добросовестности всё держится, если у кого ещё она осталась...
ну, если только конфликтная ситуация с покусом.. Кто штрафовать-то будет? Менты? Да им дела никакого до нас нет..
У меня питбуль и мы гуляем без намордника, бывает что и без поводка, с нами еще 2стафочки пока без штрафов
Sea Tour
Пока не штрафовали.
1 копейка.
Azima Nurlan Kyzy
гуляю без поводка, правда беру на поводок при других собак и без намордника. Пока еще не штрафовали