Домашние животные

как отучить мопса кусаться?

он кусает только меня, я даже не могу его погладить. кусает не сильна. что надо сделать чтоб он не кусал меня
Love Vzd
Регулярно в момент укуса больно щипать его за попку.
Татьяна Лунюшкина
Лучший ответ
Полюбить его! Может Ваш запах его раздражает...
Лера Лера
строгим голосом говори нельзя можно шлепнуть по носу а так не отчаивайтесь у него скоро это пройдет у меня старшая девка тоже сильно кусалась потом прошло
ну для начала надо понять, почему он так делает.. .
сколько вам лет, сколько собаке, какие отношения с собакой у остальных членов семьи, каково их отношение к тому, что происходит... и в зависимости от этого, уже можно пытаться решить проблему... вообщем вам лучше обратится на специализированные форумы по коррекции поведения животных.... там я думаю у вас будет больше шансов получить правильный ответ от специалиста...
Покусайте его сами. Может вразумится?
Вообще вот мой мопс только ребенка укусил 2раза, на меня не смеет даже рычать. Знаете, как детей воспитывают-кнутом и пряником. Я вот ремнем била в наказание. Результат сразу помог. Но при этом и за хорошее поведение угощала вкусностями
Наказать.
Людмила ........
если это щено4ек, то перерастет. Мои тоже любили покусаться, но когда они на4инали кусать мы повышенным тоном говорили " нельзя". Сей4ас не кусаются.
Оксана Шмитке
поиграйте с ним
играй с ним
Если это щенок, то это он играет с вами. Остальных, видимо, боится, поэтому не кусает. Приобретите побольше игрушек, латексных мягких. Они ему больше понравятся, чем вы.
Если щенок подросток, то он ищет своё место в стае (в семье) . В момент укуса надо на собаку строго прикрикнуть (что-нибудь типа "Нельзя! "). Очень строго, чтоб ему стало неприятно.
Минуты через 3-5 можно подозвать и помириться: "Ну ладно-ладно, иди, пожалею".
Главное - не бить и после ругания мириться. Ну и любить, конечно.
Возможно. как хорошая мера подойдет следующее: в течение длительного срока 2-3 недели еду в кормушку даёте ТОЛЬКО вы, а не кто-нибудь из домочадцев. За еду пёс начнет вас ценить.
залить ему в глотку водки или прыснуть перцовым перцовым баллончиком в глаза