Домашние животные

Кто держит дома добермана? Как ощущения? Характер. Послушание.

Есть доберманка у дяди моего. Очень доминантная сука, пытается что-то там выпендриваться, но это подавляется на корню, причем довольно жестко, собаке 7 месяцев, теперь он ее пока не спускает с поводка, т. к. она начала защищать его ото всех, кто к нему подойдет (свои не в счет), шкерится только лишь от моей пуделихи, т. к. она ее начала строить с самого ее щенячества и может запросто дать сдачи в ответ на резкий выпад или на попытку обнюхать
Сражу сразу: собака это не для детей (!!!!) и не для новичков в собаководстве, собаки довольно-таки шилопопые, на месте им не сидится, и достаточно доминантные
Кристина Писарева
Лучший ответ
два разных владельца = два разных добермана, вам категорически не советую.
Все зависит от хозяина. Есть у знакомого . Умной послушной иногда балован . Но порода сложная для опытного собаковода Требует жесткого но умного подхода к воспитанию .
Ощущения у него нормальные так как хотел эту собаку . Души в ней не чает . Но любое не послушание пресекает сразу же, в зародыше . Понял он одно нужно найти подход у всех он разной . Он жестко кратко и по сути наказывает за вину . Собака его настолько любит что не делает шаг без него в сторону . По поведению старается угодить ему . Он ее ни когда не был .
Так что от хозяина зависит .
Ирина Дятлова
Отлично. Замечательная собака! Очень умная. Добрая, ласковая. Спит в ножках, ручки облизывает, песни может с хозяйкой петь.
О, это чудесные собаки! Невероятно преданные и очень умные! Еще очень ласковые и хорошо относятся к детям. Ходит себя по дому коник, аж душа радуется!