Домашние животные
Доберман? Как по характеру эта порода? Как относится к детям? По дружится ли с кошкой и таксой? Брать щенка буду
Сможете научить дружить с кошками, собаками, детьми (только и их нужно будет учить) - будет дружить. Моя дружит со всеми, к детям относится хорошо. Доберманам требуются постоянные занятия, нагрузки, общение-собака не для лентяев. Уверенны, что можете воспитать - берите.
А это как воспитаете.
Хорошо, что берете маленького. И смотрите, если кошка в возрасте-чтобы глазик ему, новенькиму,
не выцарапала. Ведь может приревновать. Вы и кошку должны уговорить.
какие у вас до этого были собаки?
Если вы опытный хозяин, то берите.
Всё зависит от воспитания
Если вы опытный хозяин, то берите.
Всё зависит от воспитания
Большие и на вид страшные собаки. На самом деле СЕРДЦЕ у них больше!
Смелые и выносливые собаки. Требуют длительных прогулок. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно спускать с поводка и давать побегать и поиграть. Отлично ладит с детьми, может подолгу няньчить их. Никогда не укусит, только если воспитывать агрессивной и натравливать на других людей и собак.
Кошка и такса станут для добермана отличными друзьями, особенно если познакомить его с ними еще в детстве или взять из приюта где ему приходилось общятся с другими животными.
У меня в доме живет доберман и чихуа-хуа (собаки одного владельца). Отлично ладят вместе и очень дружелюбные
Собака очень серьезная, мое мнение - доберманов нужно держать в паре. По одному собаки себя ведут совершенно иначе. Лично мне порода безумно нравится. Взвесьте все "за" и "против"
Очень сложная порода для новичка, любит сильных, ей нужен именно хозяин, а не друг и товарищ, обязательно нужно проходить дрессировку. Отношение к детям зависит от воспитания- либо терпимо, либо будет доминировать над ребенком. С кошкой может, а вот с таксой. . позднее может начать выяснять, кто главнее.
очень энергичная собака!! с домашними животными подружится! но с раннего следите чтоб не привык притеснять других!! с детьми тоже очень хорошо! если собаку воспитывать, то это будет отличный компаньон!! легко обучаема!