Домашние животные

У кошки клещ. Как вытащить?

Полностью согласна. Маслом, ждать, выкрутить.. . и обязательно сдать клеща на анализ инцефалит и лайма. Можно сразу к ветеренару...
Дарья Соловова
Лучший ответ
Срочно к ветеринару!
Лиза Лисовская
Намазать либо подсолнечным маслом, либо глицерином, клещ задохнется и тогда вытаскивать.
Deffchenka Pozitivnaya
Прокалывать клеща не стоит, масло тоже не вариант, можно капнуть парафином от свечи на клеща, он сам вылезет, а затем платочком или марлечкой взять клеща и спустить либо в унитаз или же залить крутым кипятком.. .
А вот потом к ветеринару для анализа крови!
Swetlana Kutyuk
Лучше всего накрыть колпачком с маслом, а как вылезет сразу убрать, лучше руками не трогать.
Клещ может быть заражен !!!

Вам необходимо бежать к ветеринару, если хотите сохранить жизнь кошке
Смажьте вокруг растительным маслом, и оккуратно пинцетом вытащите. Можете одеколоном смазать.
1)проколи клеща иглой.
2)помажь маслом.
3)сделай петлю на нитке и надень на клеща.
я так вытаскивал
Ни в коем случае не дёргать, а выкручивать, когда вынимаете.
Лучше обратится к ветеренару чтоб вытащил
капните на клеща маслом и он отпадет
Выкрутить по часовой стрелке, что бы голова клеща не осталась внутри!
масло и пинцет, а потом клеща к врачу, не шучу, чтоб они выявили заражен ли он .
помаж подсолнечным маслом, начнет лезть наружу, вытащи пинцетом. Только аккуратней и всего, а то живучий гад, лапка останется будет сосать.