Домашние животные

у кошки клещ!как вытащить? помогите пожалуйста!

Капнуть него подсолнечное масло.
Через пять минут можно будет его снять.
Гульнара Кадиева
Лучший ответ
Да ничем мазать не надо, легко вытаскивается, если тихонько выкручивать против часовой стрелки, только медленно надо. Беру щипчиками за брюшко клеща, кручу и тяну, аккуратно, чтоб не раздавить брюшко. а смазанное маслом брюшко выскальзывает. Удачи.
смотря в каком месте, если оно доступно для осмотра, возьмите лак для ногтей или керосин и намажте всего клеща и немного вокруг него. дайте просохнуть, возьмите пинцетом у сАмой кожи животного, крепко сожмите и резко потяните. пусть лучше вы вырвите кусок шерсти, чем останется голова клеща в коже, ее отдельно будет сложнее удалить. а на будущее - есть специальные капли и ошейники не только против клещей, но и против блох, комаров и прочик кровососущих. страшен не сам клещ, а заболевания которые он переносит.
**
*nazgulya *
капни теплое масло в то место где впился и подожди когда вылезет и сразу снимай. еще на загривок капли барс
на клеща полить подсолнечным маслом. клещь начнет задыхаться и отпустит кошку. самое главное не выдергивать его раньше времени. если его оторвать в ранке останется часть головы.
и нежнее с кошкой.
масло растительное налей, минут через пять выкручивай его против часовой стрелки
Ну что вам стоит отнести животное к ветеринару, ведь клещи несут в себе всякие болезни, даже если вы и уберете самостоятельно его, то нет гаранти, что он не занесет своим присутствием какую нибудь заразу. Мой совет, сходить в ветклинику, врач сделает все как нужно, обработает ранку как положено и в случае каких либо отклонений в здоровье поможет поставить правильный диагноз и назначить лечение.
нужна операция
Маслом подсолнечным жопку клещу намазать сам вылезет.
Если уже сильно присосался конкретно, то маслицем растительным капнуть, подождать чуток и против часовой стрелки выкручивать пинцетом потихоньку.. . Если нет опыта, без масла сильно впившегося не вытащить, только оторвать можно, а тогда придется резать в ветеринарке...