Домашние животные
Срочно! Морские свинки!!
Моя девочка у нас полтора года. и ей около 2 лет от роду. Она у нас длинношерстная. Сегодня принесла домой 2хгодовалого мальчика, с короткой шубкой. Пустила их знакомиться. . моя фыркает, дергается. А мальчик напористый.. спокойный.. такое ощущение, что он хочет залезть ей под хвост))))) Поставила их в один вольер и перегородку соорудила из решетки. . так они развалились по обе стороны рядом и начали петь песни) ) сейчас убрала перегородку. . дала им травы. . лопают, общаются.. моя вроде не сильно дергается уже, но тем не менее.. я вижу, что она нервная. скажите.. есть ли вероятность дружбы между ними?))
Я держал морских свинок 12 лет, от первой парочки народилось около 80 потомков.
Нормальное развитие отношений самца и самки выглядит так. Самец хочет секса, норовит полизать самке "под хвостом" (хвоста как такового у нее нет - но Вы меня поняли) и издаёт харатерный звук (брачную песню) - мой друг нашел удачное сравнение этого звука с рокотом бензинового моторчика. Невеста издает в ответ другой звук - резкое попискивание ("ругается"), бьёт его задними лапами по носу и убегает, периодически пуская в него струю мутноватой жидкости, которую он в восторге вылизывает.
Так продолжается обычно около 5 дней, и только после этого она ему даёт. Беременность длится 70 суток, и в это время самец свою жену нежно охраняет. Только за несколько дней до родов самка приказывает мужу убраться прочь - начинает его постоянно бить.
Почему такой ритуал? Я полагаю - самка не хочет отдаваться первому встречному и ждёт: не появится ли более достойный жених, который победит этого в драке и прогонит? Ведь тогда следует предпочесть его.. . (Разумеется, всё это происходит на уровне инстинктов, а не рассуждений!) .
Очень редко бывает так. что самка, извините, изнывает от похоти и сама предлагает самцу секс.
Вероятность есть и большая, почти 100%. Если о морских свинках речь. Это стайные животные, прекрасно уживаются как разнополые, так и однополые.
Это все равно, что запереть вас в одной камере с сексуальным маньяком. Вероятно, вы подружитесь.. .Автор ответа выше, даже на 100% уверен в этом :))
В питомниках самцов подсаживают только на время вязки, а на одного самца имеется от 5 самок, а не одна секс-игрушка!
В природе дикие свинки живут стаей.
А размножаются они так: в стае имеется главный самец. И только он имеет право спариваться с самками. Гарем может содержать до 15-25 самок. И самки имеют прекрасную возможность отдыхать от родов и получать помощь в родах от соседок. Деток они кормят по очереди. Пока родившая после родов отдыхает, о ее детках заботятся товарки. Греют и кормят малышей. Других самцов в стае практически нет, главный самец загрызает их в младенчестве, оставляя только самок. Иногда оставляет несколько самцов, для урегулирования конфликтов, не более. Эти самцы никогда не имеют права спариваться с самками и у них даже яйца не развиваются. А самка если не готова к спариванию, то просто удирает от самца и он обращает внимание на другую.
http://forum.morsvinki.ru/
В природе дикие свинки живут стаей.
http://forum.morsvinki.ru/
Самку нужно подсаживать к самцу, на его территорию, а не наоборот, самка на своей территории не даст под хвост