Именно так. В недавнем прошлом в доме без хозяев поселилась свора бродячих собак. Изчезли кошки, в том числе и домашние (мы их отпускаем на улицу: свои дома) . Появились мыши, крысы! !
Пришлось мне восстановить биологический способ уничтожения грызунов путём уничтожения врагов кошек.
Домашние животные
не является ли распостранение бродячих собак угрозой для жизни бродячих котов?
Людмила Заболоцкая
конечно коты полезнее собак
Нередко и коты угрозу для собак представляют. К примеру, когда нападают и пробегающей собаке прямо в глаза кидаются. Причем что бездомной, что домашней-без разницы. Сама не раз была кошачьих атак свидетелем. Но если речь о животных бездомных-то вам-то, собственно, тут дело какое? Природа она природа, и без вмешательства человека там как-то все само прекрасно обходится. Ну а если вы, к примеру, подкармливаете какую-то конкретную кошечку и боитесь. что с ней что-то случится-тогда не лучше ли просто взять ее домой с улицы и пристроить?. Вот это уже будет дело доброе и реальное.
Что первые, что вторые - полнейшее говно!!!! Чем меньше будет щенячих и кошачьих, тем будет чище мир!!!!
бездомным кошкам ничего не грозит, они то же не дураки
Угрозой они будут все вместе!
Бродячие собаки - это биологический шлак, опасный для социума. Их нужно истреблять
Ляззат Рахимбекова
Шлак это такая как ты запомни деточка .
Людмила Заболоцкая
вообще про социум тут трудно сказать, что для него опасно
социум - вещь противоречивая.
но то что кошки нужны и их ничем не заменишь люди поняли еще в средние века
когда почти полное истребление кошек в Европе привело к вымиранию более половины населения
людей в связи с эпидемией чумы, принесённой мышами.
социум - вещь противоречивая.
люди сами виноваты что бросают братьев своих меньших...
бродячие животные это вообще не очень хорошо. Они и для людей опасны (стаи псов)
Кошка чует приближение собаки и поэтому всегда ищет укрытие. (если конечно не спит) так что коту ничего не грозит
Какие люди жестокие! Такие жестокие, как раз таки и выбрасывают бедных кошек и собак на улицу, которые считали вас своими друзьями!
А вообще каким образом они могут быть угрозой? И те и те уже научены бродячей жизнью своей и не будут лезть на рожен.
Инесса Мадам
Да? интересно, что вы запоёте оказавшись с собакой против стаи бездомных! А можно и без собаки, то же не подарок.
Я согласен сволчачка