Домашние животные

не является ли распостранение бродячих собак угрозой для жизни бродячих котов?

Именно так. В недавнем прошлом в доме без хозяев поселилась свора бродячих собак. Изчезли кошки, в том числе и домашние (мы их отпускаем на улицу: свои дома) . Появились мыши, крысы! !
Пришлось мне восстановить биологический способ уничтожения грызунов путём уничтожения врагов кошек.
Елена Асташкина
Лучший ответ
Людмила Заболоцкая конечно коты полезнее собак
Нередко и коты угрозу для собак представляют. К примеру, когда нападают и пробегающей собаке прямо в глаза кидаются. Причем что бездомной, что домашней-без разницы. Сама не раз была кошачьих атак свидетелем. Но если речь о животных бездомных-то вам-то, собственно, тут дело какое? Природа она природа, и без вмешательства человека там как-то все само прекрасно обходится. Ну а если вы, к примеру, подкармливаете какую-то конкретную кошечку и боитесь. что с ней что-то случится-тогда не лучше ли просто взять ее домой с улицы и пристроить?. Вот это уже будет дело доброе и реальное.
Что первые, что вторые - полнейшее говно!!!! Чем меньше будет щенячих и кошачьих, тем будет чище мир!!!!
бездомным кошкам ничего не грозит, они то же не дураки
Угрозой они будут все вместе!
Бродячие собаки - это биологический шлак, опасный для социума. Их нужно истреблять
Galiya *
Ляззат Рахимбекова Шлак это такая как ты запомни деточка .
Людмила Заболоцкая вообще про социум тут трудно сказать, что для него опасно
социум - вещь противоречивая.

но то что кошки нужны и их ничем не заменишь люди поняли еще в средние века
когда почти полное истребление кошек в Европе привело к вымиранию более половины населения
людей в связи с эпидемией чумы, принесённой мышами.
люди сами виноваты что бросают братьев своих меньших...
бродячие животные это вообще не очень хорошо. Они и для людей опасны (стаи псов)
Кошка чует приближение собаки и поэтому всегда ищет укрытие. (если конечно не спит) так что коту ничего не грозит
Я Сама
Какие люди жестокие! Такие жестокие, как раз таки и выбрасывают бедных кошек и собак на улицу, которые считали вас своими друзьями!
А вообще каким образом они могут быть угрозой? И те и те уже научены бродячей жизнью своей и не будут лезть на рожен.
Инесса Мадам Да? интересно, что вы запоёте оказавшись с собакой против стаи бездомных! А можно и без собаки, то же не подарок.
Я согласен сволчачка