Домашние животные

Почему вы не берете доберманов? Зачем дворняги?

Прошу объяснить с аргументами, а то жутко обидно, что все говорят взять дворняжку и никто не агитирует в пользу добермана. А ведь порода красивая, умная и ваще клевая! ())) Но реклама есть токмо у дворняжек, а они чего-то, как на подбор, жутко красивые, преданные и не болеют.
Доберманов отказников немало, но реклама в пользу дворни, которой и человек-то ни к чему. Чего так?
Потому что дворняги самые умные, верные и красивые! И кусают только плохих людей, а породистые кусают всех подряд. И дворняги дешевле, потому что им не нужно делать прививки, и лечить их тоже не нужно - дворняги никогда не болеют, вот какие молодцы. А если дворняга все же заболеет и умрет, то значит, пришло ее время, так надо, пора ей за радугу. И ее можно заменить тут же другой дворнягой, потому что бездомные - это не просто обычные собаки, это общий организм типа муравейника, в котором каждая особь взаимозаменяема. Еще дворняги никогда не лают зря, если дворняга лает, значит, чувствует беду. Если беды не случилось, значит, дворняга ее отогнала. Короче, любая бездомная собака с рождения, а то и раньше, знает ОКД и ЗКС, готова любить и защищать, и красоты неописуемой при этом, куда там вашим доберманам. Тем более, у добермана только одна порода, а у каждой бездомной собаки - несколько десятков пород сразу!
О(
Ольга (Алена) Строкина
Лучший ответ
Каждый берет то, что ему нравится. За дворняг не агитирую-но среди них также бывает немало умнейших и преданных. Сама много лет занималась пуделями-однако за них не агитирую тоже. У каждого "своя"порода, каждый заводит собаку по своим душе и потребностям, и призывать, чтобы все заводили "только доберманов",только "йорков", "только пуделей"-попросту глупо и абсолютно бессмыслено. А что до отказников-то их сейчас в любой породе, увы, предостаточно.. (
Доберман в рекламе не нуждается!!! И хорошо, что все подряд их не заводят. И на вопрос "какую породу мне завести? " я никогда не посоветую добермана. Лично для меня это любовь с детства. Держу уже не первого. Но, если бы не было места для свободного выгула без поводка, скорее всего так и не завела бы никогда. Эту породу надо знать и любить!
Лисёнок **
Я бы хотела собаку, но у меня нет условий для содержания и выгула большой собаки.
Хотелось бы посмотреть на добермана в стойке по боровой дичи)
Nazira Balgabaeva
Багдат Жилкибаева тогда и на дворняжек охота взглянуть в этом))
дворняги - такие же собаки. И по уму и по здоровью. Может кому-то не по душе или не по деньгам добер? Насчет доберманов ничего против не имею.
Ирина Ирина
та собачка, которая в душу западёт, ту и надо в дом свой брать)
Потому что дворняга, это собака по сути с улицы. Они преданнее. Да и жалко их.
&.
<Вероника> .
Багдат Жилкибаева Именно с улицы они совсем не преданные. Расскажите мне разницу в собаках, которые в поколениях выводились и отбраковыволись, в породах, ориентированных на людей и дичков, которые и в людях не нуждаются?
Дворняги дешевле )))
Багдат Жилкибаева Дешевле - вот в чем дело)
под дворнягами подразумевается беспородистая собака?? говорят что они реже болеют чем породистые, да и дешевле они, и по уму не сильно уступают пародистым
Багдат Жилкибаева На каком основании вы говорите "реже болеют чем породистые", когда пород несколько сотен и на каком основании "по уму не сильно уступают пародистым"? Также, поводыри, служебники, поисковики от людей под завалами до наркотиков на таможне - много ли вы таких беспородных знаете?
Вероника Лазарева просто вы изначально агрессивно настроены против беспородисных собак,а собаки как люди,есть умные и есть тупые,так же как есть тупые породистые,есть умные дворняжки!
Вероника Лазарева мне нравятся все собаки,по этому я отношусь к ним одинаково,будь то породистая или нет
полностью согласна, классные собаки. У самой был такой. Но последнее время смотреть на них не могу, все какие то сайгаки, длинноногие, с тонким, не развитым торсом, а уши длинный, тонкие, По мне очень не красиво