Домашние животные
Почему заводчики отказались разводить Доберманов????
На улицах почти,не встретишь собак этой породы, с чем это связанно?
Это прекрасно, что их не видно на каждом шагу. Менньше идиотов стало брать этих прекрасных собак и переводить породу на г-но! Стало меньше не ЗАВОДЧИКОВ, а размноженцев. Тех, кто гонялся за выгодой, приведя породу к "неустойчивая психика, истерики... "
Ну да ...у нас в стране более 50 питомников. И лучшее поголовье собак в Европе.
Хороший доберман стоит от 2000 евро.
Не правда! Глюкоза постаралась, разрекламировала.
1. порода отличная.
2. психику можно испортить ЛЮБОЙ собаке (и не только собаке...) .
3. воспитывать надо любую собаку, а не только доберманов.. . и отдача, действительно БУДЕТ!! !
4. заводчики есть. возможно, вы плохо ищите? Могу подсказать где искать, если надо, а так же подсказать отличного дрессировщика (доберманов обожает! на них и "специализируется") :))
Не отказались, доберов никогда не было много, их довольно хлопотно содержать в городской квартире, не смотря на свой размер это очень подвижная, энергичная собака, с ней надо ОЧЕНЬ МНОГО гулять, давать хорошие физические нагрузки иначе из этой прекрасной собаки получается то, с чем я сталкиваюсь нынче. не имея возможности реализовать свою энергию они становятся брехливыми, нервными и драчливыми, ко всему прочему превращаются в бочку на тонких ножках, да и запрет на купирование, скорее всего, сделает эту породу не востребованной вообще, добер с хвостом и лопоухий это страсть господня.
Просто вышли из моды. Их надо уметь воспитывать, потратить много времени, но потом отдача на все сто! Порода потрясающая!
Щас в моде мелочь. Вот выйдет какой-нить фильм с доберманом, уверяю, будете их встречать на каждом углу.
Не правда!! ! У нас в городе несколько заводчиков!! ! И за доберами к ним в очередь стоят, причем не только из нашего и ближайших городов!!!
у доберманов неустойчивая психика.
И хорош, что нет на доберов моды! Хорошо, что перестали их массово плодить, а занялись серьезным разведением! К чему привели мода и бесконтрольное размножение ради наживы!? ? К тому, что люди считают собак этой породы психами и истериками... И кого! ? Добермана, которого признали и признают одной из лучших служебных, охранных и спортивных собак в мире!! !

Очень тяжелая порода. Слишком много времени и денег и внимания. Если действительно качественно разводить.
Ничего, вот куплю себе дом, под киевом и буду разводить!
лучшей собаки, чем доберман нет уж поверте мне, я всегда держу добермана